Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1577381

Добрый день! Сегодня ребёнок 2.4года пришел с сада и обнаружили. Спустя время обнаружили у ребёнка на коленках красную сыпь, затем на лямках в сторону паха, на ягодицах, под коленями и на голенях немного, подмышки тоже немного. Затем появилось пару пятен на локте и на ладошках. Температура 37.3, но у него почти всегда такая, соплей нет, может подкашлять, ребёнок бодрый.

Возраст: 2

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления Энтеровирусной инфекции. Проходит самостоятельно в течение 10дней.
Лечение симптоматическое.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Садик пока не посещать.
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Анастасия,добрый вечер!У ребенка энтеровирусная инфекция.Возмржно распространение сыпи(на ногах, стопах), может начать зудеть.Так же возможно аоявление температуры,расстройство стулач высыпания на слизистой во рту.В сад пока ходить не нужно, лечение симптоматическое- при температуре выше 38 жаропонижающие, если будет зудеть сыпь то можно зодак/зиртек и место каламин лосьон.Пока ванну не принимать(только душ)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Это проявление энтеровирусной экзантемы.
Высыпания в первые дни могут подсыпать после чего сами начнут регрессировать. Может потребываться 1-2 недели.
Ничнго опасного нет.
Лечение симптоматическое.
При зуде наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Внутрь капли зиртек 10 кап 1 раз в день 7 дней.