Консультация акушера /

Результаты анализа крови — вопрос №1578108

9 недель беременности. Пришли результаты анализов. Некоторые показатели не совпадают с референтными значениями. Есть ли повод для волнения? Все показатели отметила в прикрепленных документах.
MCHC чуть ниже нормы, RDW-SD чуть выше, PDW и СОЭ выше. Фибриноген выше, а глюкозы совсем немного ниже.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат анализов
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все, вижу. У Вас все нормально для беременной женщины по анализам. СОЭ и фибриноген на беременность повышаются всегда. Глюкоза чуть ниже нормы это не страшно, главное не высокая. Гемоглобин хороший. В остальном все отлично, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана!
Поводов для волнения нет!
На показатели в общем анализе крови, которые Вы отметили, мы ориентируемся, если есть отклонения в уровне гемоглобина, эритроцитов (у Вас эти показатели в норме); СОЭ при беременности увеличивается и это нормально!
В коагулограмме значимых отклонений нет; уровень глюкозы необходимо оценивать в динамике, на данный момент снижение не является клинически значимым.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отличные показатели для беременной женщины. Референс лаборатории не учитывает беременность.
Глюкоза чуть ниже нормы - часто бывает у беременных, ужинайте чуть позже привычного времени.