Консультация гастроэнтеролога /

Расширение петель тонкого кишечника — вопрос №1578378

Проходила лечение в стационаре. Поступила с болью в животе. По результатам УЗИ выявили расширение петель тонкого кишечника. Проведенное лечение: цефтриаксон, панкреатин, инфузионная терапия. После выписки очень сильное бурление в кишечнике. Отрыжка. Непроходящая диарея. Боль в кишечнике после приема пищи. Спазмы в кишечнике. Прошу ответить, чем снять бурление, и диарею. Пробитик Ацепол пропила месяц. И нет улучшения. Заранее спасибо.

Возраст: 72

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа, панкреатит, гипертония.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите выписку из стационара с результатами проведенных анализов и обследований..
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила. Подскажите пожалуйста, может стоит еще что то пропить помимо ацепола?
Гастроэнтеролог
По результатам обследований (копрограмма, УЗИ брюшной полости) подозрение на СИБР )синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Рекомпендую пока приостановить прим Аципола, провести санацию кишечника - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели или возобновить прием Аципола.