Консультация терапевта /

Что делать если в моче обнаружены бактерии в большом количестве — вопрос №1579102

Сдала анализы, показали лимфоциты повышенные 52,9 при норме 19-37, нейтрофилы 36,4 при норме 42-78, ширина распределения эритроцитов 46,7 при один 37-46. В моче в большом количестве бактерии. Пью год КОК белара, при не законченной пачке начались месячные, сходила к гинекологу она сказала произошло привыкание, так как по анализам и узи у неё все ок. Сейчас начались гнойного цвета выделения

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет, но два года назад была сделана операция по гинекологии. Беспокоили такие же выделения гнойного цвета, в итоге в какой то день резко разболелся живот, ничего найти не смогли, сделали лапароскопию и сказали выкрасили гной по гинекологии

Терапевт
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования! Мочу сдавали правильно?
Клиент
Вита Григорьевна, да, с утра, после душа. Анализы приложила
Терапевт
Тогда нужно сдать бак посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, пейте морсы из клюквы и брусники в кислой моче бактерии гибнут.
- по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, дефицит железа показаны препараты железа феритин должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе.
Клиент
Вита Григорьевна, подскажите, какой препарат железа лучше принимать? И ещё, если можно, подскажите, витамин В6 в каком объёме необходимо пить, для снижения стресса и чтоб сон нормальный вернулся?
Терапевт
Препарат железа нельзя запивать , молоком, черным чаем, кофе уменьшается его усваивание , лучше принимать за 1,5 часа до еды или через 2 часа после запивая свежим соком ( богатым витамином С) . Из препаратов рекомендую (Тотемма 1 ампуле в день вечером ).
- магний в6 1 т 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, выделения из половых путей ? Надо повторно сходить к гинекологу - сдать мазки . Возможно при сдачи мочи , выделения попали в мочу и так показало . Пересдайте общий анализ мочи - ватным диском закрыть вход во влагалище , чтобы выделения не попали.
Терапевт
Здравствуйте. В моче бактерии. Вас что то бесплатно со стороны мочевыделительной системы? Ранее были пиелонефрита, цистита? Сейчас обострения нет? Скорее всего эти бактерии на оне гнойных выделений по г некологии. Лечения не требует, нужно пересдать мочу. Снижен ферритин нужно его повышать до уровня веса. Сорбифер Дурулес 100 мг 2 раза в день 1 месяц,затем контроль уровня ферритина. В ОАК снижены нейтрофилы,повышены лимфоциты- признаки вирусной инфекции ,,либо перенесенной вирусной инфекции
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
В оам выявлены бактерии. Но учитывая, что из половых путей начались гнойные выделения, наиболее вероятно, что в мочу они попали именно оттуда, даже при видимой хорошей сдаче мочи, т к бывает, что уретра близко расположена ко входу во влагалища. Стоит пересдать ОАМ. Накануне половой контакт избегаете, утром вставить тампон во влагалище, подмыться, половые губы раздвинуть, слить среднюю порцию мочи в баночку. И повторно посетить гинеколога.
В оак признаки перенесенной вирусной инфекции. В бх низкий ферритин. Он должен примерно равняться весу.
Для лечения анемии как правило рекомендуют соблюдать диету: употреблять больше продуктов с гемовым железом( говядина, телятина, субпродукты) и витамином С( перец, зелень, гранат, сезонные ягоды, шиповник, яблоки). Так же могут быть рекомендованы препараты железа, если понимаете, что питание не поменяется, например, сидерал форте 1 капс 1 р д 1,5 месяца с контролем ОАК и ферритина. Далее решение вопроса о продлении терапии . Продукты, богатые железом и препараты железа рекомендовано употреблять отдельно от продуктов, богатых кальцием( молоко, сыр, творог), чая, кофе, шоколада. Кальций и магний-антагонисты железа. Мешают ему всасываться
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии
По анализам мочи признаки воспаления.
Принимайте мальтофер 100мг 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Канефрон 2т 3 раза в день 10 дней
Норфлоксацин 400 мг 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.