Консультация невролога /

Ночные пробуждения в одно и то же время — вопрос №1580247

Уже несколько месяцев просыпаюсь в одно и то же время (где то в 4 утра). Резко и с учащённым пульсом. Снизилось либидо, даже можно сказать появился некий страх перед сексом, тк был случай когда пропадала эрекция перед сексом. Теперь периодически появляется волнение и повышается давление перед сексом. Помогите пожалуйста. Я ходил к психотерапевту, сказал, что это панические атаки, но сеансы мне до конца не помогли. Может быть нужно какое то медикаментозное лечение

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а какое медикаментозное лечений вам назначали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, ничего медикаментозного не назначали. Купил сам сегодня мелаксен, как вы думаете, он поможет при моих симптомах ?
Невролог, Терапевт
Я бы вам посоветовала начать принимать Атаракс 1/2 табл на ночь перед сном , он вас успокоит и поможет полноценно выспаться .
Клиент
Алана Сергеевна, он по рецепту отпускается? Возможно, нужно посетить невролога очно..
Невролог, Терапевт
Да , он по рецепту и невролога очно в любом случае придется посетить. .
Клиент
Алана Сергеевна, Спасибо!
Невролог, Терапевт
На здоровье!
Невролог
Здравствуйте. Да, вам нужно добавить антидепрессанты СИОЗС под прикрытием анксиолитиков, все это назначает психотерапевт, странно , что он сразу не назначил терапию. Можно сходить к другому. Все препараты рецептурные.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте 🌷Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, тревожность 14, депрессия 9
Невролог
Я бы порекомендовала начать принимать Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 1 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг
Это так проявляется тревожно расстройство необходимо вылечить его
Клиент
Нонна Юрьевна, это лучше наверно к врачу-психиатру сходить на консультацию ?
Невролог
К неврологу, либо к психиатру
Невролог
Здравствуйте, вам необходимо очная консультация невролога и психотерапевта, для подбора препаратов и курсов психотерапии. Из препаратов я бы рекомендовала начать с Тералиджен по 1 т 2 р в день-месяц.