Консультация невролога /

Головокружения и тошнота — вопрос №1581240

Добрый день, после перенесенного ковида, 1,5года назад, появились сильные головокружения, делала мрт головы с сосудами-норма, по анализа, гемоглобин 125, ферритин 20, пью то ему, сейчас ещё до авилачь боль около правого уха, лор сказал, что это не его, после осмотра и отправил снова к невролог. Невролог одевал очки, не знаю, как называются правильно, сообщил, что похоже на пппг. Почему боль в ухе, не ответили ( попробовала пить вазабрал, после третьего приёма состояние ухудшилось, сильно тошнит и кружится голова, вот сейчас не могу понять, это может ротовирус словила или по очка от вазобрала? Может это быть неврит? Или всеэто пппг? (
Головокружения разные, или голова едет, или укачивает или подушка из под головы уезжает,чувство дурноты. Теперь и страх добавился, так как не знаю, как быть.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, рефлюкс, гиперпластический полип, всд.

Невролог
Здравствуйте боль при открывание рта ,хруст при выдвижение челюсти присутствует? Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, со стороны шаткость не видна, но когда иду неусойчивость, ведёт саму голову, как будто укачало, когда ложусь, бывает, что подушка едет как будто из под головы. Хруста нет при открытии рта. Утром очень сильно тошнило и кружилась голова, 2 дня перед этим начала пить вазобрал по 1/2 таблетки.
Клиент
Нонна Юрьевна, давление моё 100/60 или 110 на 70, утром было 115/70 пульс 80
Клиент
Нонна Юрьевна, и голова мутная частг, как будто тупая боль, не сильная.
Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Невролог
Боль внутри уха или за ухом также ?
Клиент
Нонна Юрьевна, за ухом также, у меня есть хондроза шейный, может ли от него так быть? Но больше конечно головокружения беспокоят...
Клиент
Нонна Юрьевна, после прохождения теста, тревожность 10, депрессия 6
Клиент
Нонна Юрьевна, я из-за головокружения очень переживаю, так как мешают жить полноценно, поэтому понимаю почему тревожность сейчас...
Невролог
Боль в ухе связана с Невралгией ушно -височного нерва Начать с Т Нейродикловит по 1 капсуле -2р в день в день 5 дней
Т толперизон 150 -2 р в день 1 мес
При некупировании болевого синдрома помогают хорошо антиконвульсанты габагамма 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяцаз Отменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня

Невролог
По поводу головокружения ущи сосудов шеи и головы проходили ни мрт ?
Клиент
Нонна Юрьевна, когда то давно лет 5 назад проходила узи сосудов шеи, гипоплазия правой позвоночной артерии, год назад мрт сосудов головного мозга, также гипоплазия ппа, говорят это врождённое... А вазобрал не мог спровоцировать резкое ухудшение?
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое
Невролог
Нет ни мог это пппг у вас по клинике
Клиент
Нонна Юрьевна, на сколько это опасно и можно ли вылечиться?
Невролог
Можно вылечиться антидепрессантами либо пробуют с легких противотревожных препаратов
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , ферритин очень низкий . Вы принимаете препараты железа ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, да, тотему принимаю сейчас
Невролог, Терапевт
Аудиограмму прошли ? Сурдолог смотрел ?
Клиент
Алана Сергеевна, у нас нет сурдолога, к, сожалению, прошла лора и невролога, поставили пппг, лор сказал, что это не его.
Невролог, Терапевт
А аудиограмма ?
Клиент
Алана Сергеевна, что то лор делал, но я не знаю, как это называется( а как проходит аудиометрия?(
Невролог, Терапевт
Надеваются наушники на пациента , он повторяет то что слышит
Клиент
Алана Сергеевна, без наушников, только шёпотом говорил слова и я повторяла
Невролог, Терапевт
Нужно вам посетить повторно лор врача , а лучше сурдолога
Невролог
Здравствуйте. Как коллега написала выше, боль может быть связана с патологией затылочного нерва.
По поводу головокружения, оно постоянно или при движении головой и смены положения тела?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, практически постоянно( голову ведёт, иногда до дурнота доходит, голова едет, мутная, "уносит" голову
Невролог
Боль в шейном отделе позвоночника есть?
Клиент
Анастасия Владимировна, очень переживаю, что это нарушение кровообращения и жить мешает нормально состояние это
Клиент
Анастасия Владимировна, когда делаю гимнастику вестибулярную и если массировать, то справа на мышцу больно нажимать
Невролог
Обследование шейного отдела позвоночника проводилось?
Клиент
Анастасия Владимировна, последний раз, лет 5 назад мрт, там протрвзии обнаружены, также по узи сосудов шеи, гипоплазия ппа, сказали, что это аномалия с рождения и не должна мешать жить...
Невролог
А сосуды делали только МРТ? УЗДС сосудов головы и шеи выполняли?
Клиент
Анастасия Владимировна, узи сосудов шеи, там гипоплазия ппа поставили
Невролог
А состояние кровотока? Делали до появления симптомов?
Клиент
Анастасия Владимировна, да, тогда тоже такие симптомы, сейчас не делала, невролог сказал нет надобности( наверное нет смысла прикреплять, старое обследование?
Невролог
На ПППГ это состояние не похоже. Учитывая боль в шейном отделе позвоночника надо понимать, есть ли мышечное напряжение, это можно понять на очном осмотре, на фоне мышечного напряжения может быть компрессия сосудов, но понять это можно по рез.УЗДС сосудов головы и шеи.
Помимо этого, если был когда-то пониженный гемоглобин, то после хронической гипоксии, которая может сформироваться на этом фоне , могут быть такие симптомы.
Клиент
Анастасия Владимировна, что пока можно по принимать? До узи.
Невролог
Учитывая невозможность сузить круг патологий по жалобам и анамнезу, невозможность оценить невролгический статус, назначать препараты пальцев в него в первую очередь опасно для вас.
Невролог
Здравствуйте, проходили УЗИ сосудов головы и шеи? Какое АД?