Консультация психотерапевта /

Головные боли. — вопрос №63413

Здравствуйте! Страдаю голов.болями более 2 лет.Прошла все обследования, узи , мрт , всё везде в норме.Была у нескольких неврологов, ставят невроз, депрессия.Пью 9 мес Прозак, доктор сказала, что все пройдет, но увы и ах! Ни чего не меняется, да, есть небольшие улучшения, если раньше голова болела, кружилась каждый день и днем и ночью, то сейчас дней 10 в месяц чувствую себя хорошо.Может быть так, что мне не подошел прозак?

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Светлана, если головные боли имеют психосоматическую природу,то лечение только лекарствами обычно бывает недостаточно. Необходима психотерапия. И лечит такие состояния все-таки не невролог, а врач-психотерапевт.