Консультация дерматолога /

Пятно на шее — вопрос №1581590

Здравствуйте,у мужа на шее 2 дня назад вылезло красное пятно с мелкими прыщиками внутри с зудом и болит .начал мазать акридерм ,но пока лучше не становиться.До этого была простуда.Что это может быть ?

Возраст: 41

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фото, возможно герпес.
Клиент
Дарья Вадимовна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг (2 табл по 500 мг) 3 раза в день в течение 7 дней. Наружно р-р фукорцина 2 раза в день и мазь ацикловир 3 раза в день 7 дней. Вместо фукорцина и ацикловира можно использовать спрей неотанин 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
акридерм нельзя использовать.
Клиент
Дарья Вадимовна, это заразно,а то дома дети
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если дети не болели ветрянкой, то есть вероятность.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Избегайте трений
Активно не мочите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это герпес
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3 дня, затем панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б одежда
Не посещать сауну, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5 дней или Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно крем Ацикловир 3 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 10дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление герпеса.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить опоясывающий лишай. Обычно в этих случаях назначается валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней, наружно неотанин спрей, не мочить и не расдирать