Консультация хирурга /

На лбу что то опухло — вопрос №158209

Здравствуйте! Сегодня днём почувствовала что на лбу у меня что то не то! Подошла к зеркалу и увидела картину ((((( Припухлость в виде червяка на лбу, трогаю оно как будто уплотнённое что то! Очень переживаю , помогите ! Сейчас кажется что голова в затылке болеть начинает

Уролог, Андролог
Здоавствуйте! Прикрепите фото к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепляю
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила
Стоматолог, Детский стоматолог
Боль или зуд есть?
Клиент
Ольга, когда трогаю чуть болит , боль как при стечении, но я не ударялась
Клиент
Ольга, извините, боль как при синяке
Педиатр
Здравствуйте не давно были за границей, что ели нового? Голрвной убор, касметика новая?
Клиент
Елена, нет за границей не была, нового ничего не ела! Что это может быть?
Клиент
Елена, я когда трогаю там прям плотно под кожей
Хирург
Здравствуйте.
Формируется фурункул (если уже не сформировался).
Воспалительный процесс распространяется вниз.
Положите на инфильтрат любую антибактериальную мазь, может принять антибиотик широкого спектра действия, парацетамол.
Завтра непременно и обязательно надо идти на прием к хирургу.
Варианта развития события два: или инфильтрат купируется или будет абсцесс, который придется вскрывать.
С лицом не шутят.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, это очень опасно? Может мне скорую вызвать?
Клиент
Андрей, у меня особо не болит , только когда дотрагиваюсь
Педиатр
Распрастраненное воспаление от гнойничка сверху
Обработка мирамистин
Нужно к хирургу конечно обратиться
И примочки левомиколь
Клиент
Елена, так этот прыщ у меня выше находится , как это может быть от него
Хирург
Сделайте как я сказал и завтра к врачу.
Если поднимется высокая температура, то можно и скорую вызвать.
Педиатр
Там однозначно формируется какой- то гнойник. До завтра можно понаблюдать, а завтра лучше показать хирургу. Приложите Левомеколь.
Хирург
Екатерина, здравствуйте !
Но фото, на самом верху определяется воспаленный прыщ, а от него вниз по лифатическим путям тянется воспалительная дорожка !
Чаще всего , подобное случается при попытке выдавить из прыща содержимое , но это условие не является обязательным ! Не исключено , что в ближайшие часы инфекция дойдёт до шейных лимфатических узлов и они увеличатся в размерах !
Вам необходимо лечение :
- ОБРАБОТКА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА, НАЛОЖЕНИЕ ПОВЯЗКИ С ЛЕВОМЕКОЛЕВОЙ МАЗЬЮ ;
- ЦЕФТРИАКСОН 1,0 Г. ВНУТРИМЫШЕЧНО, 2 РАЗА В ДЕНЬ;
- ОЧНЫЙ ОСМОТР ХИРУРГА ЗАВТРА УТРОМ (Для того, чтобы вскрыть гнойник , если при очном осмотре обнаружатся признаки нагноения) .
Повда для паники нет, но лечение нужно организовать как можно раньше, для того, чтобы остановить распространение инфекции !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, обработала мирамистином ! Сейчас наложила повязку с Левомеколью, сколько держать повязку?
Хирург
Повязку держать до утра !
То , что Вы уже сделали , это тоже важно, но Важнее , начать приём или инъекции антибиотика !
Если уколы делать некому , то давайте я напишу Вам антибиотик в таблетированной форме ! Но не принимать никакого антибиотика до утра , - нельзя !
Клиент
Яков, у меня дома нет антибиотика и аптеки круглосуточной тоже по близости нет, я дома с ребёнком! А что совсем опасно до утра ждать?
Клиент
Яков, что может случится если не принять антибиотик до утра?
Хирург
Может быть и ничего , но этот путь рискованный ! Инфекция может продолжить путь распространения по лимфаическим путям ! Тем более что это не туловище, не конечности , а голова !
Дома нет никаких антибиотиков ?
В дежурную аптеку сходить нет возможности ?
Клиент
Яков, попробую поискать может у соседей что то есть, но вряд ли! Вы можете мне написать чем это рисковано если до утра не начать пить антибиотики ? Я могу умереть?
Клиент
Яков, это получается у меня заражение крови?
Хирург
Нет у Вас заражения крови, нет вообще никакого повода для паники !
Просто, когда воспалительный процесс находится в непосредственной близости от головного мозга , то правильнее , раннее применение антибиотиков !Так надёжнее ! Но это далеко не означает, что если антибиотик не применять, то непременно будут осложнения ! Скорее всего ничего страшного и не будет !
Посмотрите может быть найдёте ТЕТРАЦИКЛИН ИЛИ ДОКСИЦИКЛИН ИЛИ АМПИЦИЛЛИН (это всё в таблетках, если уколы делать некому ).
Клиент
Яков, я уже так распережевалась сильно , ужас! Я бы села в машину и поехала даже в больницу или травмпункт , но ребёнок спит! Одного боюсь оставить, если он проснётся и меня не будет то он испугается а будить его не хочу, ему утром в школу! Вообщем подожду до 7 утра, повезу ребёнка в школу и заеду в аптеку! Скажите мне пожалуйста если же всё таки инфекция распространится какие симптомы будут? Чтоб мне понимать , если что чтоб хоть скорую вызвать
Клиент
Яков, и ещё напишите пожалуйста рецепт какие антибиотики надо ( у меня на антибиотики какая то странная реакция), хуже чем на транквилизаторы(головокружение , спутанность сознания, и многое другое), я в прошлом году принимала! Если можете посоветуйте мягкий антибиотик! Сколько пить и по какой дозе ?
Нам ещё и без рецепта тут не продают нигде антибиотик , проблема будет купить!
Клиент
Яков, ещё хотела у вас спросить! А это точно связано с прыщем? А не может быть проблема в другом? Например от позвоночника ! Я делала рентген пояснично крестцового отдела и мне написали что там какая то тень видна, написали ещё раз сделать прицелено рентген на то место где тень с подготовкой кишечника, я уже начинаю связывать одно с другим! Уже думаю не может ли это быть опухоль какая то где то а лимфа воспалилась как раз от этого
Хирург
Высокая температура тела (выше 38гр.), головная боль, тошнота , рвота !
Вы не переживайте ! Я почти уверен ,что до утра, точно, этих симптомов у Вас не будет ! Если будете переживать , то не сможете заснуть сами и помешаете спать ребёнку !
Хирург
Я Вам предпочёл бы назначить антибиотик из группы цефалоспоринов (ЦЕФТРИАКСОН ИЛИ ЦЕФОТАКСИМ ).
Хирург
Нет, я никакой взаимосвязи между описанными Вами двумя эпизодами не вижу !
Не волнуйтесь, повода для паники нет !
Клиент
Яков, спасибо вам большое ?
Ветеринар
Здравствуйте. Похоже на воспалительный процесс от фурункула, начинайте антибактериальную терапию