Консультация ревматолога /

Анализ крови отклонения — вопрос №1582203

Здравствуйте сдавал анализы есть отклонения гематолог направил к ревматологу , сдавал анализы в связи образованиями на ногах они у меня появились 6 месяцев назад а там где помечено Гругом может с пару недель . Ранее дерматолог ввписываликрем белодерм те образование что сверху проходят потом снова та же картина .

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вам необходимо проконсультироваться с инфекционистом и аллергологом, на этом фоне и могут быть высыпания,по общему анализу крови есть признаки инфекции (лейкоциты 11),а аллергии (эозинофилы и базофилы повышены)А ревматолог вам впринципе не нужен, отмечается повышение мочевой кислоты, но незначительно, вам необходимо лишь придерживаться диеты по Певзнеру 6(подробнее смотреть в интернете).Так же у вас есть дислипидемия.
Клиент
Дарья Сергеевна, а иммуноглобулин то в норме ?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Да в норме.
Клиент
Дарья Сергеевна, тогда зачем аллерголог ?если честно я не знаю к какому специалисту обратиться! Гематолог направил к ревматологу ревтатоогик инфекционисту ))
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Потому что я не вижу ничего ревматологического.Нормальный иммуноглобулин е-это не равно отсутствие каких либо аллергических реакций.Я бы на самом деле бы ещё и кал на яйца глист порекомендовала бы сдать.
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте переслал в другой лоборотории
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Вы ж хотите найти причину?Поэтому придётся поискать. Для этого и есть разные специалисты, чтобы вам ответить их это или нет.
Клиент
Дарья Сергеевна, понял вас. А иза вирусной инфекции может такие оттклоннния быть в ачтв? Ну вирусную я имею виду типа орз я писал что семья болеет 4 дня температура горло насморк я пока еще держусь может на этом фоне оак отклонение по лейкоцитами понятно . Но вот на ачтв это может повлиять на результаты ?
Клиент
Дарья Сергеевна, на васкулит не похоже ?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
По мне не похоже на васкулит.
Клиент
Дарья Сергеевна, посмотрите пересдал в другой лабаоатоии картина совсем другая
Ревматолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Была ли накануне инфекция верхних дыхательных путей, например, ангина или фарингит? На фото единичные элементы геморрагической сыпи. Необходимо сопоставить, что было накануне за 2-3 недели до ее появления?
Клиент
Наталья Викторовна, эта сыпь у меня появилась 6 месяцев назад . Дерматолог мне выписал крем белодерм в течение недели лечение все проходит потом снова также картина . А там на фото где я обвел кругом это появилось как 2-3,недели , и орз не было на тот момент.
Ревматолог, Врач УЗД
Вас необходимо сдать анализ крови на АСЛ-0, маркеры вирусных гепатитов В,С. Начать принимать Курантил по 75 мг. Х 2 раза в день длительно, а также тот или иной препарат группы НПВП, например, Нимесил по 100 мг х 2 раза в день или Мелоксикам по 15 мг в день, место можно тот же Белогент, в его состав входит противовоспалительный гормон, вот он и дает вам эффект. С результатами анализов - обратится на прием к врачу-ревматологу с Дз: Геморрагический васкулит?
Клиент
Наталья Викторовна, карантин он разжижающий? А у меня и так получаеться кровь жидкая если не ошибаюсь.ачтв удлененое . Немесил для чего оно же обезболивающее вроде как?
Ревматолог, Врач УЗД
Нет, Курантил - препара, который не разжижает кровь, а улучшает реологические свойства крови, то есть делает ее более текучей.
Клиент
Наталья Викторовна, ачтв у меня то что увеличено это кровь жидкая или течет быстро ?
Ревматолог, Врач УЗД
АЧТВ показывает насколько быстро образуется сгусток (тромб) при порезе, например. Это другой показатель.
Клиент
Наталья Викторовна, переслал в другой лабаоатоии
Ревматолог, Врач УЗД
Вне зависимости от лаборатории, препараты, улучшающие реологические свойства крови не влияют и не изменяют АЧТВ.
Клиент
Наталья Викторовна, про препараты понял! Я про другое в первой лабаоатоии показали отклонение во второй норму ! Если допустим первая дала точны результат то там отклонения и в ачтв и в оак нужно этим заниматься вторая показала норму ! То лечение не требуется кровь а норме по кауголограме ! Если мы будем ориентироваться на последний показатели и вдруг там ошибка то мы пропусти потологию !
Ревматолог, Врач УЗД
Если вы не получаете терапию гепаринами для "разжижения" крови, то нет необходимости вообще контролировать данный показатель!
Клиент
Наталья Викторовна, я его сдавал по назначению подозрение на васкулит а анализы в норме то значит не васкулит! То что же тогда ? Аллергены в норме оак в норме .

Ревматолог, Врач УЗД
Анализ крови на АЧТВ не показывает наличие васаулита или его отсутствие! Диагноз васкулита устанавливается на основании клиники и наличия воспалительных изменений в анализах крови, но не на этом.
Клиент
Наталья Викторовна, а на каком ?
Ревматолог, Врач УЗД
ОАК развернутый с СОЭ, срб. Но это неспецифические анализы, они могут быть и в норме.
Клиент
Наталья Викторовна, ну так и соэ у меня в норме на сегодня
Ревматолог, Врач УЗД
Дп, я пишу, что эти анализы могут быть и в норме, спецификацих анализов нет которые бы на 100% говорили об диагнозе васкулита.
Клиент
Наталья Викторовна, но у меня в последнее время колени побаливать но не на постоянной основе . Вот бывает после долгой езды на авто но боль как бы незначительная
Ревматолог, Врач УЗД
Боли и припухлость коленных суставов - тоже могут говорить о наличии ревматологическлй патологии.
Клиент
Наталья Викторовна, припухлости слава богу нет
Ревматолог, Врач УЗД
Отлично! Бывают минимальные синовиты, которые на глаз не видны!
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер!
Высыпания только на стопах? Выше не поднимаются? То, что на фото это максимальная яркость и зона распространения или было больше/меньше? Зуд? На ощупь поверхность кожи над высыпаниями изменена?
Клиент
Наталья Сергеевна, вот все что видите . Зуд отсутствует. На ощуп вроде гладкое . Но это фото как только началось 6 месяцев назад , дерматолог назначил белодерм 20 дней потом элидел. Прошло все пото появилось снова но не так ярко , но 2 недели назад появилась там где я пометил кругом это можно сказать свежее . Я могу скинуть фото как выглядит на дымный момент после лечение кремами . Но там где потеки где обвел кругом практически плохо полается лечебным кремам а вот там где точечно и ярче там проходит .
Ревматолог, Терапевт
Не считаю, что это геморрагический васкулит. Ограниченная, не меняющаяся локализация, нехарактерная сыпь + ответ на местные средства против дерматозов - это все абсолютно не характерно для ГВ.
Клиент
Наталья Сергеевна, а дерматоз может быть сосудистого характера? То есть подтеки покраснения
Ревматолог, Терапевт
Дерматозов - множество, это стезя дерматологов.