Консультация невролога /

Низкий пульс, спазм сосудов — вопрос №1582717

Здравствуйте, третий день пришлось понервничать. Сегодня давление 120/110 38. Появились неприятные ощущения и холод в ногах и левой руке, головная боль, кожа синеватая, на груди как будто кирпичь висит, тяжесть. Как можно повысить пульс и снизить нижнее давление. Обычно давление 120/80 - 130/90 пульс за 100. Чем можно себе сейчас помочь?

Из сопутствующих заболеваний. Инсульт в 20 году на фоне повышенного давления. Предрасположенность к тромбообразованию.

Возраст: 30

Хронические болезни: Институт. Предрасположенность к тромбообразованию.

Невролог
Здравствуйте! Начните принимать андипал. В зависимости от показателей АД его можно принять 2-3 раза в сутки
Что-то из антиагрегантов или антикоагулянтов принимаете?
Клиент
Анна Евгеньевна, 1,5 года не принимала из-за грудного вскармливания.
Невролог
Сейчас ГВ закончили?
Клиент
Анна Евгеньевна, да, закончили. Сейчас давление 140/100 пульс 42. Холод и как иголки по левой стороне тела.
Невролог
Инсульт с какой клиникой был?
Клиент
Анна Евгеньевна, ишемический. С начала встать не смогла и морозило сильно, но была в сознании, потом боль за грудиной и обморок. Левая нога как вата и тяжелая. А на следующий день была уже в больнице и рука стала неметь и не разгибалась. Появилась тошнота, рвота и носовое кровотечение. На третий день тоже был обморок с рвотой.
Невролог
Сейчас необходимо начать приём цитиколина 1000мг внутрь по 1 саше 1 раз в день, 10 дней. Также тромбоасс либо аспирин кардио 100мг, 1 раз в сутки.
Андипал либо каптоприл +афобазол.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо большое🙏