Консультация гепатолога /

Гепатит и его передача другим людям — вопрос №1582777

Здравствуйте, мой друг 2 дня назад принимал соль внутривенно (какой-то наркотик). Сам я ничего не принимал и не принимаю - не пью и не курю.

Суть в том, что у него может быть потенциально гепатит.

Я пил из бутылки после него, подскажите - я мог от него заразиться или нужно больше вирусу времени (если он есть).

Возраст: 23

Хронические болезни: Тревожно-деперессивное расстройство с ипохондрической фиксацией

Врач УЗД, Инфекционист
Илья, здравствуйте! Не переживайте, через слюну вирусные гепатиты не передаются, никакой опасности для Вас нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Совершенно нет никакой опасности. Вирусные гепатиты В,С таким образом не передаются, не переживайте!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, заражение вас быть не может, так как через общую посуду/бутылки гепатиты не передаются