Консультация гинеколога /

Вскрытие абсцесса бартолинита 3 раза подряд. — вопрос №1583603

Здравствуйте, мучаюсь с кистой уже полтора года, за этот период мне его вскрывали 8 раз. И вот сейчас происходит невозможное. Мне две недели назад вскрыли и опустошили капсулу полностью, обработка хлоргексидином и перекись, прикладывала левомиколь и пила антибиотики как положено. Но вот не успел зарасти разрез как она снова увеличилась, в связи с тем что это случалось часто, перестала ощущать боль в той части от воспаления, так что пошла опять к врачу она довскрыла там внутри капсулы была красно-молочная жидкость с зелёными вкраплениями, так как курс антибиотиков я уже пропила - врач сказала только прикладывать левомиколь. И вот я опять промывают, а она опять растет и мне стреляет аж в ногу. Врач говорит, что стенки капсулы очень плотные, после последнего вскрытия была светная крохмальная жидкость без запаха внутри капсулы. И вот в четверг четвёртый приём у врача, я уже не знаю, как можно остановить воспаление, по размерам она где то около 2.5 см в диаметре и она продолжает расти. Как её успокоить, что бы успеть сделать операцию по выщелушивании кисты?

Возраст: 27

Хронические болезни: Киста бартолиновой железы

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие антибиотик вы принимали? На ИППП обследовали Вас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, циклопрофсацин принимала, по ИППП все чисто, сдавала анализы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть смысл начать системной антибиотикотерапии ( доксициклин, метронидазол или азитромицин)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Посев сдавали, лесились в соответствии с плсевом на чувствительность к антиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, да, все анализы были сданы.
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить результаты посева и каким антиотиком вы лечились?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, как к препараты применяли для лечения?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, в последний раз это был циклопрофсацин.
Гинеколог, Акушер
А есть бак посев отделяемого с антибиотикочувствительностью, если есть пришлите
Клиент
Елена Федоровна, у сожалению не осталось результатов
Гинеколог, Акушер
Попробуйте мазь Вишневского, она очень хорошо снимает воспаление
Клиент
Елена Федоровна, Пробовала вишневского, стало только хуже.
Гинеколог, Акушер
В чем проявилось?
Клиент
Елена Федоровна, быстрее начала воспаляться
Гинеколог, Акушер
Нужно антибиотик подобрать исходя из чувствительности. Тогда он подействует на него.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! левомиколь продолжайте прикладывать,обработать мирамистином,принимайте вильпрофен 500мг 2 раза в день