Консультация хирурга /

Боль — вопрос №15838

если человек прооперирован от пролежней 4 стадии и остается лежачим ! избавит ли его полностью от боли морфин ? трудно ли его выписать в нашей стране? если человек парализован можно как то узнать чувствует ли он боль? огромное спасибо

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте, морфин сильное обезбаливающее, доступен тоько по рецепту. Выписать его трудно. Решать должен ваш лечащий врач.
Терапевт, Эндокринолог
Ангелина, здравствуйте. Морфин - наркотический препарат, имеющий выраженный обезболивающий эффект. Назначит при необходимости его лечащий врач. Выписка только по спец-рецептам и через врачебную комиссию.
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Добрый день, Ангелина! Изначально морфин достаточно эффективно справляется с болью, но известно, что кода болезнь становится крайне тяжелой, даже морфин может не справиться! В связи с такой болезнью и явными болями не составит труда выписать рецепт. Про боль- каждый случай индивидуален, однозначно ответить невозможно.