Консультация педиатра /

Ребёнок все время спит — вопрос №1583929

Здравствуйте,уважаемые врачи ,родила дочь ,ей 8 дней,ер,апгар 8/9,гв,вес при выписке 3715,при рождении 3920,взяла весы -сегодня утром вес 4150.меня беспокоит то ,что дочь все время спит ,просыпается раз в 3-4 часа поест грудь около 10 минут и опять спит ,разве это нормально ?подскажите

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Саша, ребёнок новорожденный, спит по 20 -22 часа в сутки это нормально и очень хорошо. Во сне вырабатывается гормон роста.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Да, это нормально, не переживайте. В первое ребенок обычно много спит, просыпается, чтобы поесть. Отдыхайте тоже.
Как со стулом у малышки?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Да, это абсолютно нормально, не волнуйтесь!

Новорожденные дети всегда спят, просыпаясь покушать и снова засыпают, это вполне естественно и хорошо! Прибавки весовые у вас отличные, не волнуйтесь. Малыш развивается во сне, адаптируется к измененным условиям существования, ему необходим сон для правильного развития ЦНС.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Да, это абсолютно нормально. Особенно первый месяц жизни малыш может спать и есть, это физиологично.
Затем начинают колики, повышенное газообразование, малыши беспокоятся и меньше спят, начинают больше бодрствовать.
Вес у малышки отличный.
Так что пока отдыхайте и наслаждайтесь)
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это нормальное поведение новорожденного ребенка.
Главное кормить каждые 3 часа . Ночью допускается интервал до 4 часов .
Дети набирают массу тела не равномерно, поэтому более точно оценить вес можно только в 1 месяц .
Сейчас можно ориентироваться на смену подгузника ( регуляторное мочеиспускание и опорожнение кишечника).