Консультация дерматолога /

Дерматит второй месяц — вопрос №1008459

Добрый день уважаемые врачи,уже обращалась к Вам.Вот вновь выступает сыпь и в тех же местах где и была.Сыпь неделю назад полностью прошла,немного было как потничка на попе.В субботу была температура 38.7 выпила парацетамол и в течении 4 дней все прошло.Но в пятницу опять сыпь.Я одела трусы хлопковые, и трикотажное платье чёрное.И на след день сразу сыпь и зудит и чешется и под мышкой и между Ляшко и сбоку где рёбра ,и на попе .Ясразу мазать Акридерм ,Зиртек.От Акридерм уже кожа как наждачка.Может уже столько мазать нельзя или может заменить на Адвантан,Комфодерм.Или Акридерм Гк.Перед месячными потею и эти места отпотеют и понимаю что зуд становиться сильнее.Что делать ,пожалуйста подскажите?Кожа сухая.Моюсь 1 раз в кипячённой воде.Просто водой.Может помыться шампунью Циновит?Пока болела вылез на подбородке герпес.Я уже Незнаю ,диету я соблюдаю ничего сладкого не ем совсем,хлеб правда белый ем подсушиваю.Сил моих больше нет.К аллергологу в институт Моники попаду только 18,а сейчас то что делать?Пью Зиртек 10 кап утром 10 вечером ,но уже после этих препаратов чувствую горечь во рту.Заметила сыпь на воду из под крана ,на любые крема даже Эмоленты.Когда потею .Сыпь только в сгибах между Ляшкой,на попе регулярно и под мышкой и сбоку на рёбрах.

Возраст: 40

Хронические болезни: Брадикардия,Вазомоторный ринит,камни в желчном пузыре,гастрит ,синдром раздражённого кишечника

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Я вижу раздражительный дерматит
Отмените все гормональные мази
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней
- х/б одежда
- широкие брюки и шорты
- питание продолжите соблюдать
- советую обследовать ЖКТ через гастроэнтеролога
Клиент
Виктория, жкт обследован,есть камни в желчном .Был токсико аллергический дерматит на Урсофальк подозреваю,Операция по удалению жёлчного осенью.Колоноскопия.фгдс. Все хорошо.Хеликобактер отрицательно.Циндол со спиртом очень сушит кожу .Ещё хуже становится.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цикапласт в5 в аптеке возьмите
Или цикабио тоже в аптеке
Клиент
Виктория, хорошо ,крем или мазь или Эмульсия?или без разницы!
Клиент
Виктория, Зиртек пить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Последние препараты в 1 форме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, если есть, не менять уже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Скорее это уже проявления раздражительного дерматита.
Отметинить гормоны наружно, крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения.
Клиент
Татьяна, хорошо куплю сегодня крем Цинокап.
Клиент
Татьяна, Зиртек оставить ?
Клиент
Татьяна, неделю гормоны не мазала ,начала только третий день мазать но Акридерм хорошо помогает.Цинокап или Циновит можно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше цинокап, если сильный зуд, то оставьте, если нет то отменить.
Гормоны хорошо помогают, необходимо отменить.
Клиент
Татьяна, хорошо отменяю !Следую вашим рекомендациям перехожу на Цинокап
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ольга, выздоравливайте быстрее!!!
Клиент
Татьяна, да с кожей проблемы меня в этом году просто одолели!!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все пройдёт!!! 🙏
Клиент
Татьяна, спасибо !
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста очень сухая кожа лица,какой крем можно выбрать?Можно взять детский Ушастый нянь.Я его обычно раньше использовала но потом в марте кожа стала на все реагировать и я прекратила.На улице солнце по делам приходится ходить под солнцем и лицо стало ещё суше и кожа местами даже краснеет .От сухости и обезвоженности .Скажите какую марку выбрать ,Цераве сильно плотный.Пробовала Ля рош не подошёл .Липобейз только на тело пробовала ноги в основном.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мне очень нравится eucerin для увлажнения кожи,можно его приобрести.
Клиент
Татьяна, да хорошо спасибо им лицо можно мазать?я правильно понимаю тело и лицо.
Клиент
Татьяна, ещё есть Авене.И Цитофил .Цитофил для лица никак не подошёл сразу сыпь.Авене не пробовала ,есть эмульсия.Эуцерил закажу их очень много можно какой то именно посоветовать именно для лица.У меня лоб жирный а остальное очень сухое .А то никак не определиться в таком количестве.Если можно сориентируйте пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
EUCERIN AQUAPORIN ACTIVE ИНТЕНСИВНО УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ НОРМАЛЬНОГО И КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА или EUCERIN AQUAPORIN ACTIVE ИНТЕНСИВНО УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ СУХОЙ КОЖИ 50 МЛ
Eucerin. 2 хороших.
Авене тоже очень хорошая линейка.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо Вам!!!Какая Вы суперская!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно спрей Неотанин или Скинкап
Клиент
Елена, скажите пожалуйста а пить антигистаминное уде ненужно?Я ещё заметила как на солнце побываю соскакивают прыщи .Антигистаминных перепила с июля начала и Зодак ,Зиртек и Эриус(от Эриус горечь во рту)
Венеролог, Дерматолог, Детский
наружного лечения в вашем случае достаточно
Клиент
Елена, а от сухости кожи лица посоветуйте пожалуйста что нибудь.Есть Авене,пробовала Цераве очень плотный только ноги им мажу .А вот Цитофил не подошёл сыпь на него и Ля рош тоже сыпь .Может какой детский,я раньше только Ушастый нянь использовала детский а потом с марта на него как то реакция началась