Консультация терапевта /

Укус насекомого, отёк — вопрос №1584888

Доброе утро, дорогие врачи!
25 сентября, в понедельник, я весь день работала в саду, с шиповником. Такие явления, как царапины привычны, и в этот раз тоже, я увидела каплю крови на ноге, но не обратила внимание. А уже дома, в конце дня, ощутила дискомфорт и увидела, что мои укусы увеличились, покраснели и начинается отёк.
В итоге, сегодня 2 день, место укуса сильно болит, не чешется, отёк тоже сильный. Вчера выпила одну таблетку Эриуса и мазала укусы эмаланом. Стоять и ходить больно. Места укусов, как яркие очаги, пекут и тянут при ходьбе. Как себе дальше правильно помочь?
Благодарю 🙏🏻

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, доброе утро! Фото приложила, левую ногу выдавливала место укуса, просто кровь вышла, а вот правую вообще не трогала
Терапевт
Прикрепите пожалуйста фото ноги и поближе место укуса
Принятый ответ
Клиент
Наталия Сергеевна, доброе утро! Фото приложила
Терапевт
Рекомендую Вам: дексаметазон 8 мг утром в/м 3 дня, эриус по 1 таб 1 раз вдень 10 дней, местно акридерм или адвантан крем. Если улучшения не наступает или появилась температура, ломота в теле, то обратитесь в экстренную больницу на осмотр хирурга.
Терапевт
Змей во дворе не было?
Клиент
Наталия Сергеевна, змей точно не было
Клиент
Наталия Сергеевна, благодарю вас за рекомендацию! 🙏🏻
Вчера была температура, 37…. Но я ее списала на простуду, которая и сейчас присутствует
Терапевт
Это хорошо, тогда принимайте назначенное лечение.
Терапевт
Выздоравливайте
Терапевт
Рекомендую обрабатывать место укуса антисептиком ( хлоргексидин) 2-3 раза в день, наносить мазь - акридерм . Антигистаминный препарат можно принимать 3-5 дней.
Клиент
Вита Григорьевна, благодарю вас за отклик 🙏🏻
Терапевт
Пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки укуса
Местно наносите акридерм 3-4 раза в день.
Принимайте тавегил 10 мг 1т внутрь 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, благодарю вас за рекомендации 🙏🏻
Терапевт, Кардиолог
Скорейшего выздоровления!🤗
Терапевт
Здравствуйте, очень похоже на укус . Место укуса обрабатывайте мирамистином , антигистаминные ( дезлоратадин 5 мг 1 раз в день -10 дней ). При боли выпить ибупрофен 400 мг после еды.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, благодарю за ответ и рекомендации ! 🙏🏻
Терапевт
Выздоравливайте 🌸🌸🌸
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Наносите Гидрокортизоновую мазь 1% или Акридерм на места укусов 2 раза в день + что-нибудь из антигистаминных внутрь, можно продолжить прием Эриуса по 1 табл. 1 раз в день, до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, огромное благодарю за рекомендации! 🙏🏻
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, смазать можно синафланом, внутрь на ночь супрастин, можно и утром,если не за рулём