Консультация кардиолога /

Не снижается давление — вопрос №1585332

Периодически на продолжительное время поднимается давление до 170-200. Сначала пила лозартан 50 мг утром, вечером амлодипин, потом от амлодипина отказалась, т. к. от него болит сердце, аритмия. В феврале терапевт поменяла мне лозартан на телзап 80 мг утром и леркамен 10 мг вечером. Сначала давление снижалось до 160-150. Но леркамен тоже перестала пить , т.к. опять боли в сердце от него(как выпью, так всю ночь не сплю). И при высоком давлении моксонидин 0,4 мг. А сейчас с начала августа( я на даче), как начало подниматься давление, так все время и держится от таблетки до таблетки. Постоянно стала пить моксонидин 0,4 мг, но раньше он помогал долго, часов 12, а теперь часов 6-8. Потом пью нифедипин, если мало, то еще каптоприл. И постоянно пью телзап 80 мг, конкор 5 мг, дигоксин. Но давление вот уже почти 2 месяца никак не снижается, от таблетки до таблетки. Мне 69 лет.

Возраст: 69

Хронические болезни: Гипертония, аритмия,гипотериоз,онкология (прооперирована в 2012году)

Кардиолог, Функциональный диагност
Если хорошо помогает Нифедипин, обсудите с врачом добавление к терапии пролонгированной формы препарата типа нифекард xl
Клиент
Александр, мне помогает моксонидин 0,4, но когда действие моксонидина кончается и снова поднимается высокое давление, то начинаю пить все, что есть , в том числе нифедипин(он помогает, но ненадолго), потом моксонидин 0,2, потом каптоприл, и так изо дня в день. Может Вы мне что-то еще посоветуете.
Кардиолог, Функциональный диагност
Чем не устраивает совет выше?
Кардиолог, Функциональный диагност
Ещё можно добавить диуретик, если нет противопоказаний.
Клиент
Александр, нифекард в какой дозе 0,3 или 0,6
Кардиолог, Функциональный диагност
Это решать очному врачу. Возможны оба варианта по ситуации.