Консультация хирурга /

Сдавала кровь из вены на аллергены — вопрос №1585335

После взятия крови место стало набухать, дали спиртовую ватку, немного опухлость спала, рука болела. Второй день, немного тоже болит и уплотнение около вены. В день сдачи сказали, что всё нормально и пройдет, но я переживаю...

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте! Скорее всего сегодня у вас в этом месте гематома (синяк). Если гематома, то мажьте гепариновой мазью. Если уплотнением сохраняется, делайте полуспиртовые компрессы ( спирт с водой 1:1).