Консультация кардиолога /

Расшифруйте результат ЭКГ — вопрос №1585401

Здравствуйте, расшифруйте результат ЭКГ, пожалуйста, боль в грудной клетке беспокоит, иногда как будто тяжело дышать, кашель иногда. В целом самочувствие вроде нормальное. Нужно ли сделать УЗИ сердца?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте!
ЭКГ у Вас в норме.
Необходимости в ЭхоКГ нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ все хорошо. Ишемических изменений нет. Синусовая аритмия это вариант нормы.
Боли в грудной клетке могут быть на фоне остеохондроза или межреберной невралгии.
Во время кашля и в тот момент , когда тяжело дышать, нет чувства перебоев в работе сердца?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кардиограмма нормальная, нет показаний к узи и другим дополнительным исследованиям.
Жалобы вероятно внесердечные, рекомендую сходить вам на осмотр к терапевту, пройти рентгенографию, исключить бронхолёгочные заболевания.