Консультация уролога /

Уретрит — вопрос №158542

3 года пытаюсь лечить у всех врачей области уретрит, проявляющийся только после полового акта (3 года незащищённыйх актов НЕ было). 3 месяца назад ездил в Ростов на дону к урологу с жалобами на уретрит. Делал мазок на ИППП Андрофлор. Бак. посев эякулята. Узи мочевого пузыря+простаты. По результатам анализов врачом было сказано что небольшой дисбактериоз (микоплазма повышена) были назначены следующие препараты.
1 Вильпрафен 500 по 1т 2 р д-10дней,затем Элефлокс 500 по 1 т в день утром 10 дней.
2 Дазолик 1т 2р д- 5 дней.
3 флуконазол 150 по 1 капс на 7 и 15 день лечения
4 Свечи галавит по 1 свече на ночь через день 10 свечей, затем свечи ихтиоловые по 1 свече на ночь 10 дней
5 комплигам В по 1т 1 раз утром-месяц
6 Алфупростпо 1 т 1 р д на ночь 2 мес
7 Простагут форте по 1 капс2 р д 2 мес
пункты 5-7 начать принимать через 10 дней после начала лечения.

Принимая антибиотики ничего не происходило. как начал принимать пункты 6 и 7 стало гораздо легче. К концу лечения оргазмы стали ярче а воспаления после полового акта практически сошли на нет, в общем я был рад счастлив полон сил и доволен. Спустя 2 недели после окончания лечения всё вернулось. Повторюсь незащищённых актов не было 3 года ни оральных ни каких! ЧТО ДЕЛАТЬ ??? фото после 2 половых актов (защищённых) прикреплю, даже после мастурбации уретрит обостряется (презервативы ни при чём).

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Рекомендую дополнительно сделать посев на трихомонаду(лучше методом in pouch), ПЦР ее плохо выявляет
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы после лечения делали контрольный анализ на микоплазму? Какая микоплазма была обнаружена: Mycoplasma hominis или Mycoplasma genitalium? Можете прикрепить анализ на ИППП (андрофлор), что Вы сдавали и другие обследования также? Вы делали посев эякулята. А секрет предстательной железы сдавали на микроскопию и на посев? Вам антибактериальную терапию назначали по чувствительности к антибиотикам? Рекомендую сдать, если ещё не обследовались, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Клиент
Галина, сто раз я на протяжении 3 лет сдавал на всё и вся и сифилисы и вичи и кучи анализов, ничего нет.
Уролог, Андролог
Рекомендую Вам пройти инструментальное обследование - уретроскопию, возможно в ходе неё потребуется и цистоскопия, так как микоплазменная инфекция у Вас хроническая, что может приводить к осложнениям. На предыдущие мои вопросы Вы не ответили.
Клиент
Галина, последние анализы андрофлор и посев эякулята у врача, всё анализы что есть на руках я прикрепил
Уролог, Андролог
Половой партнёр, если постоянный, также должен был быть обследован и пролечен. На период лечения не должно было быть половых контактов или они должны быть только в презервативе (иначе будет реинфецирование и всё лечение насмарку). Через месяц после окончания лечения необходимо сдать контрольный анализ ПЦР на Mycoplasma hominis и Mycoplasma genitalium.
Клиент
Галина, скажу вам по секрету, у меня 3 года не было никого, и я всячески стараюсь избегать контактов с девушками.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Андрей. Считаю, что Вам необходимо выполнить уретроцистоскопию, на основании результата можно будет судить о том в каком именно отделе уретры имеется воспаление.
Уролог, Андролог
Микоплазма обнаружена, значит она у Вас в организме уже давно, то есть больше этих трёх лет! Какой смысл лечиться, если не делать контрольный анализ на излеченность?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вам нужно начать лечить цмв
Он попажает урогееитальный тракт
Клиент
Елена, ходил я к иммунологу, лечение не назначили.
Андролог, Уролог
Андрей,перечислите подробно жалобы и ,как быстро,например,после мастурбации они появляются?Как я правильно поняла после лечения у Вам ремиссия,но стоит соаершить ПА,как все возвращается?
Клиент
Луиза, после мастурбации сразу, ну или в течении 15-20 минут головка приобретает такой вид как на фото, всё краснеет воспаляется, появляется жжение внутри уретры, в туалет тяжело сходить (уретра воспалена и сужается). Где то через сутки краснота уходит воспаление спадает процентов на 90. Возвращается более менее нормальное мочеиспускание. Но при приёме пунктов 6 и 7 значительно ярче был оргазм. А сейчас всё как то не так. Да и лишний раз уже не хочется тревожить.
Андролог, Уролог
Андрей,данные препараты обладают противовоспалительным действием и улучшают эвакуацию мочи.При мастурбации уретрит возникает за счет механического раздражители, вследствие чего возникает асептичнское воспаление и в принципе,не требуещее лечение,что Вы сами и наблюдаете.Простатит у Вас присутствует в любом случае.Если Вы сомневаетесь в правильности обследований,Вы можете предварительно сделать тест с Пирогеналом(искусственное снижение иммунитета) ,при котором скрытые инфекции выявляются ,если они есть
Принятый ответ
Клиент
Луиза, видимо наши врачи не обладают достаточным опытом чтобы искать скрытые инфекции применяя пирогенал, а сам я тем более не знаю как эта процедура проводится.
Педиатр
Пишите в личку обсудим
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
А подовую партнершу пролечить забыли? Кроме того лечение Ваше справедливо для болеющего менее трёх месяцев, для хроника данное лечение недостаточно, возможно т поэтому оно рецидивирует.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Как подсказали коллеги, необходимо знать не только этиологию болезни, но и топический диагноз, т. к. Осмотр контры изнутри специальными эндоскопическими приборами.