Консультация дерматолога /

Высыпания и покраснения у грудничка в 1,5 месяца — вопрос №1586173

Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца. 2 недели назад появились высыпания на щеках и голове, при осмотре педиатр сказал, что это акне новорожденных, лечить не нужно и все пройдет само. Сейчас данные высыпание стали покрываться корочкой и так же появились покраснения и корочки на ушах. Что это может быть? Записались к дерматологу через неделю, но слишком долго ждать. Вид ушей вызывает беспокойство

Возраст: 1

Хронические болезни: Не установлено

Венеролог, Дерматолог, Детский
София,здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием не связан данный процесс
На ушках -серийный дерматит,так же физиологическое состояние!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне новорождённых
И на ушах себорейный дерматит
Физиологические состояния
Уши мазать кремом пимафукорт 2 р в день 7-10 дней
На лицо крем неотанин 2р в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками

На ушках явления себорейного дерматита
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото- акне новорожденных и в области ушей, себорейный дерматит-физиологическое состояние, не заболевание, это норма у малышей.
Происходит активизация сальных желез ребенка.
Это состояние проходит самостоятельно к 4 -6 месяцам полностью. Может становиться то бледнее, то ярче.
При покраснении- неотанин или каламин крем 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
При сухости, шелушении можно применять увлажняющий крем 1-2 р в день, например атопик или липобейз или биодерма атодерм.
Купаться можно.
Не переживайте, с Вашим питанием это не связано.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, София
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, София.
Это акне новорождённых.
Реакция сальных желез на гормоны мамы.
Есть небольшое воспаление, может быть скопление большого количества высыпаний.
Рекомендую по лечению, где ярко - красная гиперемия крем Неотанин до полного.
Не растирать.
Не переживайте, все пройдёт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожденных . Проходит само по себе. Лечение не требуется