Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия не понятно на что — вопрос №2059243

Здравствуйте в августе 2022 года началась аллергия ничего нового не употребляла по сей день мучаюсь чешется все тело зуд колкий невозможно терпеть аллергические препараты пью все проходит не пью все по новой все органы кровь все проверяла в мае 22 года начала курить электронные но как появилась аллергия я не курила 10 дней думала может от нее но так и продолжала чесаться что мне вообще посоветуете делать я вообще не могу понять на что аллергия

Возраст: 33

Хронические болезни: Воспаление эндометрия, матки придатков, панкреатит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , также кровь на антитела , либо кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием суспензии Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней( препарат выведет все токсины и аллергены и мы почистим организм- это очень важно ) таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер 10 дн.( Это истинные антигистаминный препараты) Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней( препарат антигистаминный + будет выводить аллергены и токсины из организма)
Клиент
Алена Игоревна, зиртек можно поменять на аллергостин 20 мг?
Клиент
Алена Игоревна, зиртек можно поменять на аллергостин 20 мг?
Клиент
Алена Игоревна, я почти все антигистаминные попробовала только подошел аллергостин у меня от него побочек нет
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Он к сожалению противопоказан при гв
Клиент
Алена Игоревна, а при чем здесь гв?
Клиент
Алена Игоревна, я не кормлю грудью
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ой простите ✨🌷. Я думала за другую пациентку. Да аллергостин можно принимать. До выяснения причины. Но помните что его нельзя пить за сутки до сдачи анализа крови на иммуноглобулин Е общий. Так как могут исказиться результаты. Правильней сначала сдать а потом начать прием, но адсорбент обязательно принимайте не зависимо от анализа.
Клиент
Алена Игоревна, у меня симптомы начинаются на 4 день после отмены аллергостина мне кажется лучше сдать когда начну чесаться?
Клиент
Алена Игоревна, т е за место зиртека и никсара я пью аллергостин 1 раз в день?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
В идеале вместо зиртека, а попробовать остаться на никсаре на вечер.- если сможете переносить . По поводу анализа, да лучше сдать когда будут клинические проявления .
Клиент
Алена Игоревна, т е лечение начинать после сдачи анализа вы подозреваете нехватку витамина д это может проявляется как аллергической реакцией?
Клиент
Алена Игоревна, а на жидкость электронной сигареты может такое быть что спустя 3 мес началась аллергия? Но когда началась аллергия я ее бросила а зуд так и не ушел полагаю что аллергия не на нее? Ведь если была бы на нее аллергия должна же была пройти?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Там анализ крови на иммуноглобулин Е , а не Вит Д. А на счёт электронной сигареты , организм может долго сохранять остатки в себе и давать аллергическую реакцию.
Клиент
Алена Игоревна, я поняла если паразиты не подтвердятся по анализу и я пропью антигистаминные и энетросгель а аллергия не уйдет что делать тогда? А кальций зачем пить? Или вы думаете что у меня его нехватка из за этого зуд?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Кальция мы обычно используем как антигистаминный , даже в вену ставим в отделении когда лечим аллергические проявления. Он входит в схему лечения. Если не найдем паразитов будем двигаться в нахождении причины .
Клиент
Алена Игоревна, и еще вопрос на паразитов либо сдать по анализу крови либо калом?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Лучше кал - он покажет на данный момент есть паразиты или нет, а кровь может показать антитела в прошлом( даже если переболели несколько лет назад а в организме из уже нету)
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, хорошо спасибо большое как пролечусь напишу вам всего доброго