Консультация гепатолога /

Обострение холицестита — вопрос №1586678

Здравствуйте. Обострился мой холицестит(10 камней, самый большой 25мм)Назначили Дюспаталин, курс антибиотиков, омепрозол.
Антибиотики закончила, остальное принимаю и добавила прибиотики. Номерок к врачу только через 2 недели. Узи и МРТ показали гепотоз и гемангиому. Болит справа и на глубоком вздохе. Острые боли прекратились... Какими препаратами я могу поддержать печень? Как ей помочь? Пока к врачу попадёшь, помрёшь... Как восстановить печень и поддержать желчный? Желчный удалять не планирую, буду придерживаться диету...

Возраст: 54

Хронические болезни: Холицистит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...Но-шпа (Мебеверин 200мг) по1 -2 табл при болях, Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды.
Постоянный болевой синдром или приступы болевой чаще 2 раз в неделю - показание к хлоолецистэктомии. Также необходимо знать расположение камней по отношению к желчному протоку.