Консультация офтальмолога /

Вздутие на глазу похожее на ячмень — вопрос №1587168

Недавно была на ламинировании ресниц, спустя две недели образовалось вздутие на глазу похожее на ячмень, неделю назад перенесла простуду. Лечилась : яйцом прогревала, стало хуже, алое прикладывала ,тоже стало хуже, альбуцид капала, получше и тетрациклиновой мазью мазала. Не знаю что это либо ячмень либо заразу какую во время процедуры подхватила, может каплями антибиотика широкого спектора действия покапать, посоветуйте пожалуйста чем лечиться, фото прилагаю.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это воспалилась и нагноилась железа века. Греть не нужно было. Лечение нужно посильнее. Порекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это парлазин или эриус 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.