Консультация акушера /

Беременность и герпес — вопрос №1587252

Добрый день,беременность 20 недель,сдавала на торч инфекции к герпесу g и M отрицательные,сказали нужно беречься от герпеса,я не помню болела ли я им ,к цитомегаловирусу G Положительное,Сегодня на губе вылез герпес я теперь очень переживаю за малыша,это очень опасно?

Возраст: 24

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У вас до беременности была герпетическая инфекция ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, не помню ,один раз на губе была простуда ,в виде гноя ,может это и был герпес ,не могу сказать
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас отрицательный результат по наличию иммуноглобулинов типа G, то иммунитета нет. Опасно заражение до 12 недель. Сейчас очна консультация дерматолога , прием ацикловира 200 мг 5 раз в день
Клиент
Светлана Николаевна, у меня сейчас срок 20 недель ,это уже не опасно для ребенка?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, не волнуйтесь
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте! Используйте мазь ацикловир местно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас есть результаты анализа на руках?
Вообще, первичное заражение герпесом опасно только в 1 триместре, потому что идет закладка органов и систем. Сейчас уже идёт активный рост малыша и того, что заложилось в 1 триместре , поэтому сейчас никаких патологических изменений у малыша, в плане пороков развития , уже быть не может, даже на фоне герпеса.
Наносите ацикловир мазь местно 3-4 раза в день на 10 дней. Принимайте витамины, сбалансированно кушайте.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, да,есть результаты ,к герпесу G и М отрицательные,поэтому и запережила,делала на 19 недели 2 скрининг ,сказали все хорошо
Акушер, Гинеколог
Ирина , тогда и переживать вам не за что! Спокойно лечитесь и дальше вынашивайте малыша) все хорошо будет!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Опасность представляет первичное заражение гениальным герпесом. На половых путях.
В данном случае герпетические высыпания на губе угрозы для плода не несут.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. До беременности появлялся герпес на губе?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, не помню ,один раз на губе была простуда ,в виде гноя ,может это и был герпес ,не могу сказать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день вит с 6-7 драже в день.
Клиент
Асиет Шихамовна, а это опасно для малыша?срок 19 недель и 6 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,не опасно