Консультация гинеколога /

Нет месячных — вопрос №1587368

Добрый день! В июне 11 было медикаментозное прерывание, все прошло хорошо, но после не было месячных, начались только в августе 28, после приема дюфастона, 10 дней пила, начались на 3 день после отмены, на 5 день месячных УЗИ, все в норме. Сейчас задержка 3 день, мажет коричневым. Что делать? Опять дюфастон принимать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Миома 18 мм

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Что было по УЗИ?
Сейчас в приеме дюфастона нет смысла, менструальная реакция уже есть, дюфастон только остановит ее
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, по УЗИ все хорошо, полость матки чистая.
Клиент
Наталья Александровна, до приема дюфастона результат УЗИ: эхоструктура-неоднородная, ближе ко дну образование смешанной эхогенности 8,5*4 мм, при ЦДК регистрируется кровоток.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Полип был до дюфастона?
Клиент
Наталья Александровна, да
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Полип не мог уйти на дюфастоне. Либо это был не полип, либо он не ушел. Повторите УЗИ в ближайшие дни
Клиент
Наталья Александровна, доктор мне сказали, что должен выйти с месячными. Если есть полип, как его убирают?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Полип с месячными не выходит, это огромное заблуждение. Он лечится только хирургически, предпочтительно гистероскопически. Малотравматично, прицельно убирают полип и прижигают ложе
Клиент
Наталья Александровна, месячные не придут, если полип?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Придут, но характерна нетипичная менструация, ациклические кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принимать дюфастон не нужно.Дождитесь полноценной менструации.Такая реакция возможна после формирования аборта,тк это гормональные препараты Цикл восстанавливается до 6 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, менструация должна разойтись. Дюфастон принимать не нужно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Раз есть выделения, то Дюфастон принимать не нужно, так начинается менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Менструальный цикл регулируется очень сложно. Начиная от коры головного мозга заканчивая яичниками и эндометрием. Болезни, стресс, колебания веса, смена климата и т п влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Задержка 2-3 раза в год патологией не является.
Ожидайте до 46 дня.
Далее можно принимать Дюфастон если менструация не придёт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если мажет значит месячные начнутся. Дюфастон не нужен