Консультация акушера /

Перелеты в 1 триместре — вопрос №1588667

Добрый День. Беременность первая , срок 8 неделя. Протекает хорошо , плод развивается. Планируется командировка через 3 недели (будет 11 недель ), два перелета по 7 часов, с интервалом 4 дня.
Опасно ли это для ребенка ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если у Вас нет никаких жалоб- безопасно. Общие рекомендации: вставать, ходить по салону самолета, если будет возможность. Пить много чистой питьевой воды.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Для плода не опасно. Перелеты это риск тромбозов. Поэтому летите обязательно в компрессионных чулках, во время полета ходите по салону и пьете воду. Если других отклонений нет этого достаточно. Что принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга Михайловна, принимаю фемибион витамины.
Акушер, Гинеколог
Добавьте витамин д 2000 МЕ утром после завтрака, для формирования иммунной системы малыша и поддержания Вашей. Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы, ежедневно употребляйте мясо, молочные продукты, свежие овощи и фрукты. Здоровья Вам! Легкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это ничем не опасно при хорошем самочувствии. Летите на здоровье )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если Вы имеете ввиду чуть более высокий радиационный фон, чем на поверхности Земли, то для развивающегося эмбриона вреда от перелета никакого не будет. Дозировки мизерные, мутагенных изменений не вызовут.