Консультация невролога /

Болит при беременности седалищный нерв — вопрос №158867

Добрый вечер. 26 недель беременности. Периодически болит, правая сторона поясницы,спускающаяся вниз, отдающая в правую ягодицу и распространяется по всей ноге (по колено примерно) и иногда отдаёт в пах справа (но это краткосрочно) Этот болевой синдром можно было перетерпеть, но сегодня боль интенсивна, появилась как только я села в машину.Очень ноет. Что это болит ? Седалищный нерв? Как снять боль максимально без медикаментов ?

Педиатр
Здравствуйте натрите место болей мазью нурофен или другой нпвс
Принятый ответ
Клиент
Елена, это седалищный нерв ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. С целью обезболивания допустимо принимать парацетамол. Местно любую мазь НПВС или меновазин
Принятый ответ
Клиент
Ольга, это седалищный нерв?
Ветеринар
Когда болит в каком положении?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, заболел при сидении. Два часа в машине, потом ужин за столом сидя. Лёжа-не такая боль
Педиатр
Скорее всего да
Пооностью по ходу боли массажным движением натереть
И лучше конечно очно осмотреться у врача
Клиент
Елена, врачу говорила ещё на ранних сроках, сказал терпеть
Педиатр
Магне в 6 можно начать
Терапевт, Гастроэнтеролог
Скорее всего у вас грыжа или протрузия в поясничном отделе позвоночника, боли могут иррадиировать по ходу седалищного нерва. Точнее вам скажет врач после осмотра
Клиент
Ольга, нет у меня грыж
Клиент
Ольга, я написала что у меня есть остеохондроз грудного отдела. Ни протрузий , ни грыж не было никогда
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
У вас скорее синдром грушевидной мышцы. Воспользуйтесь сеансами кинезиотейпировария. В вашем положении разрешена мазь Траумель - С.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, нет возможности пройти сеансы . Может есть не медикаментозные средства снять боль ?
Невролог, Детский невролог
Эластичный бинт со средним натяжением вокруг тазобедренных суставов. Положение тела - ноги на уровне плеч.

Лечебная физкультура - лёжа на спине круговые движения и отведение в тазобедренных суставах.
Педиатр
Здравствуйте!

Рекомендую это

https://alphacentr.ru/catalog/krasota_i_zdorove/360/

И спец подушки для беременных
Принятый ответ
Педиатр
https://www.yutson.ru/services/sposoby-izbavleniya-ot-bolej-v-spine-vo-vremya-tretego-trimestra-beremennosti/