Консультация гинеколога /

Могла ли наступить беременность? — вопрос №1588753

Здравствуйте. Задавала тут вопрос о вероятности беременности.
https://sprosivracha.com/questions/1513285-veroyatnost-beremennosti
После этого пришла менструация с 26 по 29 августа.
Сейчас сентябрь, половых актов в сентябре не было, но задержка уже около 10 дней.
За пару дней до того, как должны были придти месячные потягивал живот. Вчера тоже немного потягивал, но вообще 1 из 10 прям.
Есть ли вероятность, что все таки беременность произошла?

Возраст: 22

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вероятности беременности нет. Произошедшая менструация в прошлом месяце тому подтверждение
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за отклик! То есть нужно просто ждать менструацию? Ранее просто задержек никогда не было.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Подождите еще пару дней. В межсезонье нередки сбои цикла. Если месячных не будет, пройдите УЗИ для оценки эндометрия.
Беременность как причину задержки точно можно исключить
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо Вам большое! 🌸🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если в сентябре не было ПА, то о беременности не может быть и речи!
Вероятно, задержка связана с поздней овуляцией или ановуляторным циклом.
Выполните УЗИ ОМТ, что понять, в чем причина.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за отклик, в сентябре точно не было ПА. То есть вероятность беременность 0, не нужно даже держать такие мысли в голове? 🙏
Акушер, Гинеколог
Конечно.
Вероятность беременности даже не рассматривается в данной ситуации.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо Вам большое! 🌸🙏
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, меня просто смущает, что живот тянет как будто скоро должна пойти менструация, но её нет. И так уже около недели, вот как должны начаться были месячные 22 августа, в этот день прям затянул, как обычно, я выпила на всякий случай нурофен, но не пришли. А вот дня три уже как так и тянет и тянет, не болит, а просто вот как-то протягивает.
Грудь не набухшая, безболезненная.
А не было таких случаев, чтоб если даже прошла менструация, беременность наступила при условии, что ПА не было после менструации.
Акушер, Гинеколог
Возможно, что цикл был без овуляции, поэтому такая симптоматика.

Нет, конечно. Прошедшая менструация - это уже гарантия того, что беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет беременности у вас нет. Пройдите узи органов малого таза
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за отклик! То есть даже думать не стоит о беременности? Ранее просто не было задержек, поэтому накрутила себя, а вдруг всп таки произошло зачатие
Акушер, Гинеколог
1-2 раза в год задержка может быть в норме. Тем более если вы переживали по этому поводу
Клиент
Наталья Игоревна, меня просто смущает, что живот тянет как будто скоро должна пойти менструация, но её нет. И так уже около недели, вот как должны начаться были месячные 22 августа, в этот день прям затянул, как обычно, я выпила на всякий случай нурофен, но не пришли. А вот дня три уже как так и тянет и тянет, не болит, а просто вот как-то протягивает.
Грудь не набухшая, безболезненная.
А не было таких случаев, чтоб если даже прошла менструация, беременность наступила при условии, что ПА не было после менструации.
Акушер, Гинеколог
Значит скоро придут месячные. Для оценки эндометрия пройдите узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, тем более прошла менструация и па у вас в сентябре небвло вы написали. Задержка может быть из-за стресса, кисты яичников, отсутствие овуляции в этом цикле. Сделайте УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, меня просто смущает, что живот тянет как будто скоро должна пойти менструация, но её нет. И так уже около недели, вот как должны начаться были месячные 22 августа, в этот день прям затянул, как обычно, я выпила на всякий случай нурофен, но не пришли. А вот дня три уже как так и тянет и тянет, не болит, а просто вот как-то протягивает.
Грудь не набухшая, безболезненная.
А не было таких случаев, чтоб если даже прошла менструация, беременность наступила при условии, что ПА не было после менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность исключена, это скорее небольшой гормональный сбой произошёл. Ожидайте менструацию в течение 7-10 дней.
Если спустя это время менструаций не будет, сделайте УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, меня просто смущает, что живот тянет как будто скоро должна пойти менструация, но её нет. И так уже около недели, вот как должны начаться были месячные 22 августа, в этот день прям затянул, как обычно, я выпила на всякий случай нурофен, но не пришли. А вот дня три уже как так и тянет и тянет, не болит, а просто вот как-то протягивает.
Грудь не набухшая, безболезненная.
А не было таких случаев, чтоб если даже прошла менструация, беременность наступила при условии, что ПА не было после менструации.