Вероятность беременности

Здравствуйте! Цикл регулярный 28 дней. Половая жизнь активная, средство контрацепции презервативы. И то эякуляция происходит не во влагалище, а в презервативе из вне. Прерванный половой акт НЕ практикуем! У меня середина цикла сейчас + выделения бесцветные. Овуляция +- день. Был половой акт вчера в презервативе. Сегодня был ПА, но парень вошёл в меня сначала без презерватива (буквально несколько минут), у него выделилась смазка. Потом был надет презерватив и дальше в нем. Эакуляция так же в презерватив, но вне влагалище. ТО ЕСТЬ ЭТО БЫЛ НЕ ПРЕРВАННЫЙ ПА, а просто он сначала вошёл в меня без презерватива на несколько минут. Прочитала, что «Предсеменные жидкости могут содержать немного мужских гаметов. Если у девушки овуляция, достаточно будет, чтобы одна мужская половая клетка попала внутрь для зачатия». У меня как раз овуляция. Я вся в панике. Скажите, пожалуйста, действительно можно так забеременеть в моей ситуации?

20 лет

Принятый ответ

Марьян, здравствуйте!
Вероятность забеременеть действительно есть, но она не высокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Вероника Эдуардовна, здравствуйте, доктор! Спасибо за отклик!

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена. Без эякуляции во влагалище беременности не может быть, в смазке содержится в основном неактивные сперматозоиды и не достаточное количество для наступления беременности.,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Спасибо за отклик! Даже не важно, что была овуляции?

не важно , была овуляция или нет, беременности не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо, что не остались равнодушной к заданному вопросу и чётко, ясно дали ответ! ?

Пожалуйста, всего хорошего вам)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, наступление беременности исключено.
Единичные сперматозоиды, которые гипотетически могли находиться в смазке, не могут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих жизней.

Да и, в смазке сперматозоиды не сожержатся, если не было эякуляции перед этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, доктор! Спасибо, что подробно так всё расписали!!
Нет, перед этим не было ПА, только день назад. Но перед этим у молодого человека был душ уже несколько раз.

Тогда совершенно не переживайте по этому поводу.
Беременности быть не может!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, что не прошли мимо вопроса и откликнулись! ?

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность маловероятно