Консультация лора /

Ринит и лимфоузлы — вопрос №158892

Здравствуйте! Хронический вазомоторный ринит и киста левой вчп примерно сантиметр на сантиметр.
Периодически возникают боли в лимфоузле слева под челюстью. С точки зрения стоматологии все в порядке.
Последнее время много чего обследовала, делала множество узи, МРТ и анализов. Все что нашли - поверхностный гастрит и остеохондроз.
Кровь абсолютно спокойная.
Может ли ринит с кистой давать периодическое воспаление лимфоузла? Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Ринит из за инфекции и кисты, лимфоузел из за всех факторов
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Может, на персистирующие вирусные инфекции проверялись?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На персистирующие проверялись?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Посмотрела сейчас в интернете что это. Если правильно поняла, то да, проверялась. Знаю что из всего этого точно есть герпес и хеликобактер.
Уролог, Андролог
Да, конечно может. Исключить необходимо персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализ крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, при заболеет ротоглотки может быть воспаление региональных лимфоузлов.
Сдайте кровь с лейкоформулой
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.Да,возможно реакция лимфоузла при ваших заболеваниях.
Пришлите мне в личку фото анализов на инфекции и качественное фото глотки.Нужно исключать заболевания глотки в первую очередь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте кровь ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с ВИЧ

Снимок легких

Ринит может такое давать .Нужна конс иммунолога