Консультация невролога /

Ангиодистания — вопрос №1589357

Здраствуйте, уже около полу года немеет мизинец, кончик языка, боль в левой лопатке и грудной клетке в районе ключицы, возникают головокружения (шаткость, туман в голове) при длительной ходьбе, после еды, после душа. Раньше были пару раз панические атаки (сейчас нет) с давлением 160 максимум, давление снимается только успокоительными. Также около двух лет сильные мигрени с рвотой в начале цикла, снимаются нурофеном, появилась метеочувствительность на дождь. Посмотрите пожалуйста исследования, насколько все серьезно, можно ли избавиться от этого состояния ??спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: псариаз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите исследования?
Клиент
Алана Сергеевна, Здравствуйте загрузила
Невролог, Терапевт
У вас выраженные признаки венозной дисциркуляции. Дегенеративно - дистрофические изменения позвоночника, небольшие протрузии . Чем вы лечились ?
Клиент
Алана Сергеевна, Пока только фенибут, капали цитрафловин, предложили лечь в стационар, есть ли в этом необходимость?
Невролог, Терапевт
Можно сначала пролечиться в стационаре, затем курсом пропить венотоники . Вазобрал по 1 т 2 раза в день , Детралекс 1000 мг по 1 т 1 р в день -1 месяц .
Клиент
Алана Сергеевна,Спасибо, в связи с чем может быть вызван застой в венах?? это опасно?
Невролог, Терапевт
Со спазмом сосудов головы и шеи . Жизни и здоровью не угрожает ничего , но лечить обязательно нужно . От этого могут быть головные боли , скачки артериального давления
Клиент
Алана Сергеевна, Спасибо, я правильно понимаю что спазм вызван тревожным расстройством?
Невролог, Терапевт
Не только , патогенетические механизмы спазма сложны , но тревожное расстройство лишь усугубляет этот процесс
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо за ответ, подскажите а боль и немения в спине тоже от спазма сосудов ?
Невролог, Терапевт
Нет , это тревожность дает такую клинику