Консультация инфекциониста /

Помогите!!!! Очень сильно боюсь!!!! — вопрос №1590596

Расскажу по существу. У меня фобия по бешенству. 3 месяца, 11 дней назад я поехал кататься на мотоцикле. Остановился, осмотрел местность и начал движение, как вдруг не смог, меня что то держало. Потом сильно заболел левый галеностоп. Я посмотрел туда и увидел там палку, больше ничего. Я не понял, она в меня воткнулась или нет. Я мельком помню эти моменты. И так как у меня фобия, у меня ещё и навязчивые мысли, и помню что думал "Опять буду думать что это животное (что-то в этом смысле)" Приехав домой я осмотрел это место и увидел там 3 поверхностных царапины и 3 точка, а одна была до крови. На укус это было не похоже. И в течении это времени (3,5 месяца) болело и болит то место. Всегда по разному, иногда ломит, иногда прощупывает или покалывает. И вот поэтому я боюсь!!! Я не знаю, что мне делать. Я видел там только палку, животного я не увидел, но вдруг оно быстро убежало? Мой рост 182, и заболевание наверное бы уже дошло?! Помогите разобраться!!

Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риска заражения бешенством нет
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте! Можете объяснить, почему нету риска?
Инфекционист
Потому что животное вас не кусало
Клиент
Алексей Александрович, но, я же его просто не видел? Вдруг оно убежало?
Инфекционист
Хорошо, риск заражения исключен
Клиент
Алексей Александрович, я вас не понял, в смысле хорошо?
Инфекционист
Все у вас хорошо, риск бешенства исключен
Клиент
Алексей Александрович, а можете объяснить, почему исключен? Мой рост 182, заболевание бы уже наверное дошло?
Инфекционист
Все верно, проявилось
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте. Спасибо за ответ. Сейчас иногда побаливает нога в том месте, но иногда перестает. А еще, правда что если накручивать себя то это обязательно сбудется?
Клиент
Алексей Александрович, иногда болит нога. Сейчас поболела макушка и прошла. Это точно не бешенство??((
Инфекционист
Точно не бешенство, начните приём пакетиков нимесулида по 1 пакетику 2 раза в день