Консультация акушера /

Помогите расшифровать КТГ — вопрос №1591015

Добрый день, уважаемые доктора!
Помогите расшифровать КТГ.
Срок по месячным 34 недели. Срок по скринингу 33,2.
2 октября планируют делать кесарево, так как нарушен кровоток у ребенка. По узи по весу мы всего 1720 гр, но я сама ростом 146 см и вес 49,500.( до беременности вес был 42-43)
Очень переживаю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,Мария! Можете всю пленку ктг приложить полностью, а не заключение?

По той части, что видно на фото – все хорошо, признаков гипоксии нет. ЧСС в норме ,есть акцелерации. Сердечко правильно реагирует на маточные сокращения.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, к сожалению полностью кривую приложить не могу, нахожусь в роддоме и на руки не дают КТГ
Акушер, Гинеколог
по той части, которую видно, все хорошо, гипоксии нет у малыша, все показатели в норме: есть акцелерации и хорошая реакция сердечно-сосудистой системы)
Клиент
Анастасия Олеговна, приложила ктг сделанное только что
Акушер, Гинеколог
У вас там сигнал потерялся в середине
Вам не переделали ктг?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная, не-гипоксическая кривая. Реактивный нестрессовый тест. Хорошая двигательная активность плода.
Признаков гипоксии не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по ктг все хорошо, гипоксии у плода нет. Ребёночек чувствует себя хорошо
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, благодарю вас. Скажите, пожалуйста. На сроке 33,2 по скринингу и 34 по ГСД какова вероятность обойтись без ИВЛ?
Уколы дексометазона делали в 26 недель и 5 дней назад.
1720 сейчас весит это совсем мало ?
Акушер, Гинеколог
В таком сроке дети могут самостоятельно дышать, это все конечно видно будет потом после родоразрешения.
Клиент
Наталья Игоревна, благодарю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Правильно оценивать ленту, а не расшифровку показателей аппарата. Аппарат часто ошибается. ПО тому кусочку, что видно КТГ хорошее. Признаков гипоксии нет.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, благодарю вас
Клиент
Вера Николаевна, приложила фото ленты, посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В целом лента хорошая. Чсс нормальное. Не монотонное. Но в середине лета сигнал стал пропадать из-за того, что датчик сбился и чсс пошло вниз как на децелерацию, что весьма сомнительно. Лучше такую ленту переснять все же. Скорее всего ничего плохого не будет и это просто потеря сигнала
Клиент
Вера Николаевна, да действительно,малыш сильно пнулся и датчик потерял сигнал
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда можно не беспокоиться)
Клиент
Вера Николаевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
ЗДРАВСТВУЙТЕ.КТГ спокойное. Признаков гипоксии нет.
Ребёнок вероятно не активничал во время записи, но при этом и не спал. Вариабельность норма.
То, что размеры плода для 32 недели,не говорит о зрелости лёгких на 32.

Вес это одно, а зрелость другое.
По гестации у вас 34 недели. С большой вероятностью ребёнок сможет дышать самостоятельно, если сопутствующих пороков у него нет.
Может быть кислородная маска периодами.
В 36 недель дети практически не отличаются от 40 недель.
В 34 недели требуют наблюдения.
Но это вполне неплохой срок.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю