Консультация педиатра /

Отит, орви, риносинусит, и еще и сыпь — вопрос №1591200

Здравствуйте. Началось всё 13 сентября, у ребенка были прозрачные тягучие сопли, убирала сопли и капала аквамарис, никаких других проблем не было.
18 сентября пошли первый раз в сад, сопли были, но воспитатель сказала водить.
19 сентября также пошли в сад, в обед забрала и дома после сончаса ребенок проснулся и резко пожаловался на боль в правом ухе.
Сопли сменили свой вид на белые, как будто гнойные, а когда высыхали становились темно зеленые корочки на носике.

Первый этап лечения с 22 сен - 29 сен:
Флемоксин, Флуифорт, полидекса, носовые ингаляции с флуимуцином.

С 27 сен под носиком появился герпис и температура, ребенок играет, активен, но кушает плохо. Температура от 37,6 до 38,2. Даю на каждую ночь сироп ибупрофена.

29 сен температура продолжает держаться, глотка ярко гипетермированна, миндалины умеренно отечные, налетов нет. Снова появились сопли. Новое назначение: аквалор форте, аквалор горло, местамидин сенс, тонзилгон.
Сдали кровь и срб, прикрепляю результаты.

Температура так и держится, сегодня, 30 сен, утром ребенок проснулся с сыпью. Именно это и сподвигло срочно обратиться к вам!
Сопли, красное горло, теперь еще и сыпь… что делать?
Очный прием только в понедельник, очень беспокоюсь.

Возраст: 2

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, антибиотик был назначен после ОАК? Зелёный или жёлтый цвет даёт фермент нейтрофилов миелопероксидаза, это значит что организм борется, иммунитет работает. Ибупрофен по какой причине даёте - ребёнок жалуется на головную боль?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Антибиотик был назначен до сдачи крови. Ибупрофен даю, как жаропонижающее, перед сном температура поднимается до 38,2
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Клиент
Михаил Николаевич, ингаляции делали на протяжении всего лечения. Во вложения добавила результаты крови и сыпь, которая появилась сегодня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендации поддерживаю
Клиент
Михаил Николаевич, так непонятно от чего возникла сыпь и температура держится? Лечим то сейчас только нос и горло
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при вирусах температура держится до 2 недель, сыпь вирусная, орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки, разрешен с рождения.