Консультация акушера /

Тянущие боли после нагрузки — вопрос №1591929

Срок 27 недель. Все в норме, чувствую себя хорошо. При уборке двигала кровать боком толкала (сдалась она мне…) и видимо потянула какие то мышцы брюшные. Теперь мне тяжело вставать из положения лежа и сидя, наклоняться, и делать любые движения, которые напрягают мышцы внизу живота. Не больно, но чувствую сильное напряжение. Никаких других симптомы, выделений и тд нет. Живот не каменный, малыша чувствую. Только напряжение внизу живота, больше слева и мышцы где то в районе тазового дна. Старалась Днем особо не напрягаться, побольше лежать. Но ощущения не проходят. Подскажите, нужно ли провериться и как? Сделать узи? Может в ванне полежать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Острой боли в одной точке нет? Боль не нарастает? Свечу с папаверином не пробовали ставить?
Клиент
Ольга Михайловна, нет острой боли, она такая ноющая, когда напрягаюсь, встаю… свечку не ставила такую никогда раньше
Акушер, Гинеколог
Свечи с папаверином при болях при беременности можно ставить до 4 свечек в сутки. Поставьте свечку в прямую кишку, понаблюдайте за самочувствием. В области поясницы, бедра болей нет? В ванне лежать не нужно. При беременности моетесь только под душем.
Акушер, Гинеколог
Боль мышечная, пройдет в течении 2-3 дней, не волнуйтесь! Обратитесь в роддом для осмотра если боль будет усиливаться иои появится нарастающая в одной точке
Акушер, Гинеколог
И сейчас носить бандаж, будет легче.
Клиент
Спасибо большое, поняла!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Легкой беременности! И берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Это может быть как мышечная боль, так и ущемление межпозвоночные нервов поясни ного отдела.
Это все проявляется тянущей болью, усиливающейся при движении.
Для вас и плода это угрозы не несёт.
О первое и второе в течении 3-4 дней регрессирует, боль уйдёт.
Структурные изменения шейки матки обычно сопровождаются слизисто-кровянистыми выделениями из половых путей.
Если этого нет, живот мягкий, угрозы нет.