Консультация косметолога /

Волосы — вопрос №15927

Добрый день! Очень прошу о помощи! Дело в том, что пару дней назад я побрила волосы на руках и очень об этом пожалела!
Посоветуйте пожалуйста. как отрастить обратно свой нормальный волосяной покров на руках до локтя? Спасибо заранее за помощь!

Косметолог
Здравствуйте, Виктория. Волноваться нет причин — они вырастут какими были раньше. Но лучше этого не делать, от бритья волосы растут гуще и жёстче. Пусть растут себе. Но если у вас — это явно выраженная проблема (слишком длинные и густые волосинки или слишком яркий цвет). Нужно во первых проверить себя на отсутствие сбоя в эндокринной системе, то есть провериться на гормоны. А от нежелательных волос можно избавиться с помощью восковой депиляции, депилятором, кремом для депиляции не самое лучшее средство (он чуть лучше чем бритва). Или попробовать подсветлять волоски, используя гидроперит с добавлением небольшого количества порошка супры. Почему небольшого, потому что, чем больше супры, тем сильнее процесс обесцвечивания. Могут получиться ярко белые или ярко жёлтые, в зависимости от первоначального вашего цвета. В данный момент, если беспокоит раздражение от бритвы, воспользуйтесь кремом, детским, например. Всего вам доброго!