Консультация репродуктолога /

В протоколе ЭКО естественный цикл — вопрос №1592707

Здравствуйте! Сегодня 10 дпп одной трехдневки. Температура тела 37 - 37,3 держится, кроме утра, утром 36,6. Принимаю утродестан 200 три раза в день. Подскажите пожалуйста нормальны ли эти скачки температуры?

Возраст: 31

Хронические болезни: Пиелонефрит, эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, на ранних сроках беременности и в первом триместре такая температура является нормой ,ничего страшного нет, вы можете уже ХГЧ сдать через 2 дня .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Да, это абсолютно нормально. Температура может повышаться на фоне повышения уровня прогестерона. Утром может быть немного ниже, так у всех бывает. Вы живой человек и температура Ваша будет колебаться в течение дня. Отслеживать ее не нужно, это не несет никакой полезной информации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это абсолютно нормальная температура на фоне повышения прогестерона. Измерять температуру не нужно , если вы хорошо себя чувствуете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, этот вариант нормы.
Может даже быть признаком наступившей беременности.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, нормально до 37,5
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Подъем температуры небольшой считается нормой при беременености. Такая температура достигает цифр не выше 37.5. Это явление обусловлено повышенной активностью прогестерона. Ничего страшного в этом нет. Продолжайте прием препаратов по схеме.
В ближайшее время уже дня через 1-2 можно сдавать ХГЧ в крови для подтверждения беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Ольга!
Да, это абсолютно нормально.
Не переживайте!