Консультация акушера /

Беременна, температура и Газы — вопрос №1043581

Дд! 4-5я неделя бер-ти, в течении дня и к вечеру поднимается температура 37, очень жарко, лицо горит сильно, очень переживаю ((
К тому же сильно газообразование, как быть? Уже боюсь есть, потому что ем и сразу как шар(((

Возраст: 30

Хронические болезни: Синдром раздражённого кишечника

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Все Ваши жалобы обоснованы Вашим состоянием - беременностью)и связаны с ростом прогестерона.Если очень беспокоит - принимате Эспумизан и уберите пока газообразующие продукты из рациона.
Клиент
Яна, здравствуйте, спасибо)
А можно уточнить какие продукты относятся к газообразущим? Сама читала в интернете: алкоголь, бобовые, капуста, газировка, соки, но я и так это не употребляю ((
потерялось во всей этой информации)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Все бобовые, капуста, яблоки, нектарины, груша, огурцы, черешня, вишня , газированные напитки-это Основное)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дд так дд )
37 - 37,4 - нормальная температура для 1 триместра беременности.
А вот касаемо кишечника - эту задачу лучше поставить перед терапевтом. Для беременности как таковой это несвойственно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это признаки беременности. Это реакция организма на повышение уровня прогестерона во время беременности. По простому, это испытывает каждая 5 беременная
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия. То, что вы описываете нормальные проявления беременности. Они вызвани действием гормона беременности - прогестерона. Постепенно организм привыкнет к новому состоянию и это пройдет. Нужно набраться терпенияи пережить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юлия!Такое состояние вполне нормально для ранних сроков беременности,это такая реакция организма на прогестерон.Если Вас сильно беспокоит вздутие,можно принимать Эспумизан.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать пцр на ковид . Так же консультация гастроэнтеролога