Консультация нарколога /

Тетурам тиблетки — вопрос №1593077

добрый день такой вопрос у меня отец принемал тетурам 7 дней и перестал в связи с тем что у него юбелей через 5дней ,останется ли препорат в организме и будут ли побочки через 5 дней или это малый срок приема тетурама?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Тетурам имеет длительное терапевтическое действие, антиалкогольный эффект сохраняется в течении двух недель после прекращения приема препарата. Употребление алкоголя в любом количестве, в этот период не рекомендуется. Если проигнорировать предостережение и выпить возникнет дисульфирамоподобный синдром с гиперемией кожных покровов, тошнотой, рвотой, слабостью, тахикардией, снижением артериального давления.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Через пять дней после отмены тетурама может быть реакция с алкоголем. Поэтому лучше не рисковать.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте да будут, алкоголь категорически запрещена!
Спустя две недели после отмены препарата можно принимать алкоголь
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте!
Не рекомендую употребление алкоголя в данный период времени.
5 дней это маленький срок, возникнут побочные эффекты в виде: головной боли, головокружения, гиперемии кожных покровов, потливости, одышки. повышения артериального давления.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, не рекомендован прием алкоголя по причине воздействия тетурама в теч 2 нед.на организм.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. В течении 2- х недель, после отмены тетурама , алкоголь принимать воспрещается, это чревато алкоголь-дисульфирамовой реакцией.