Консультация дерматолога /

Сыпь на антибиотик — вопрос №1593334

Добрый вечер, вчера начали применять панцеф, утром у ребёнка сыпь и на спине одно сплошное красное пятно. Температуры нет и не было, затяжной кашель. Антибиотик отменила сразу, дала супрастин, мащала псилобальзам, но сыпи становится больше. Что дать ребенку?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Приложите фото сыпи.
Сыпь чешется?
Клиент
Камиля Ильдусовна, она говорит что чешется, но только то что на спине большим пятном, но при наблюдение за ней я бы не сказала, что она чешет, спокойно лежит на спине мультики смотрит
Педиатр
Посмотрела.
Это острая крапивница (аллергическая реакция). Здесь не обойтись без укола внутримышечно преднизолон , и скорее всего, не один раз, а двукратно точно.
Педиатр
И вместе супрастина лучше принимать антигистаминные второго поколения (цетиризин- зиртек).
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо вызвали скорую
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, приложила. Когда предлагаю погладить спинку, при касание говорит что больно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все вижу, спасибо, рекомендации ниже.
Необходимо сделать укол, так оставлять не надо.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления крапивницы.
Вам необходимо вызвать скорую помощь и сделать укол преднизолона.
Внутрь Зиртек 10кап 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крапивница
Острое аллергическое заболевание
Антибиотик не применять больше никогда
Внутрь Зодак или Зиртек в каплях
Обильное питье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это реакция на антибиотик
Отмените его
Крапивница у ребёнка
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь до нормализации состояния по возрасту
Обильное питьё
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Екатерина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Отменяйте антибиотик
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель внутрь
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Сейчас необходимо вызвать СМП, провести осмотр и сделать если надо уколы