Консультация дерматолога /

Пятна с отёками на коже — вопрос №1593804

Зудящие бляшки на коже, область вокруг них опухшая, локализуются в основном на конечностях, стопы, голени, кисти, предплечья. Через 1-2 дня от них остаётся красноватое пятно с точкой в центре. Уже неделю появляются по несколько штук в день.У родственников подобного не наблюдалось, аллергиями не страдал, никаких лекарств до этого не принимал.

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Высыпания похожи на местную аллергическую реакцию на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови и посмотреть состояние организма.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место токсико-аллергическая реакция.Причиной ,действительно,могут стать укусы насекомых.Прием антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это укусы
В центре место видно укуса даже
Другого быть не может
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Поставьте фумигатор на ночь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Венеролог, Дерматолог, Детский
реакция на укусы насекомых
Рекомендую:
- Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Похоже на проявление многоформной экссудативной эритемы
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на прием лекарств, балов, спортивного питания ….
- цетрин 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Идите на очный прием дерматолога очно
Вам капельницы нужны