Консультация акушера /

Расшифровка ктг — вопрос №1594810

Добрый день. 39 недель и 4 дня. В 10 утра сделали ктг на 7 баллов. В час дня сделали ещё раз, но уже сидя. Прикрепляю результаты последнего. Датчик держала сама, малыш был очень активный и периодически датчик приходилось передвигать. Врач мой сейчас на операции, акушерка не могла определиться, госпитализировать меня или нет, в итоге отправила домой. Переживаю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
КТГ хорошее. Высоковариабельное. Видно что ребёнок активничал.
Базальное чсс норма. Акцелерации есть. Децелераций нет.
Гипоксии нет.
Всё хорошо, малыш чувствует себя хорошо
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Подскажите, что значит критерии Доуза-Редмана не соблюдены и FIGO подозрительная? На прошлом ктг было также.
Акушер, Гинеколог
Из-за высокой вариабельность аппарат механически фиксирует децелерации, хотя их нет. Поэтому критерии не соблюдены.
По FIGO подозрительно по тем же причинам.

Но повторюсь, децелераций у вас нет.
Это неправильная интерпретация аппарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это хорошая запись, признаков гипоксии не выявлено.
Держать руками датчик не нужно. Из-за этого нельзя определить, например, что прописалось - шевеления пальцев или схвакообразные сокращания матки )
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. А подскажите, на ктг схваток не обнаружено? Было, каменел живот, это не просматривается на ктг?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, вероятно, это именно они, а не шевеления пальцев.