Консультация акушера /

Прошу, пожалуйста, сориентируйте по срокам. — вопрос №1594864

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с установлением даты ПА который привёл к зачатию. От этого зависит сохранение этой беременности. Прошу меня простить за подробности, но... было два половых партнёра. С одним из которых половой акт был 7-го сентября, с другим ранее. По узи определяется сердцебиение эмбриона, указаны размеры плодного яйца, КТР, и жёлтый мешочек.

Скажите пожалуйста, мог ли половой акт от 7-го сентября привести к этой беременности? Или по данным на узи зачатие произошло ранее?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
От какого числа узи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня 2 октября делала.
Акушер, Гинеколог
Ответила вам ниже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда было проведено узи? Сколько у вас дней менструальный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, сегодня 2 октября делала. График менструации за этот год и часть прошлого сейчас прикреплю.
Акушер, Гинеколог
Менструация была 25.08, зачатие на 99 процентов произошло от полового контакта 7 сентября
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какая у вас длина цикла? На какой день цикла был был ПА 07.09? Оба ПА были без контрацепции?
Когда было УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, 7 сентября на 14 день цикла, оба акта без контрацепции. УЗИ сегодня делала.
Акушер, Гинеколог
Ирина, при вашей длине цикла ПА от 07.09 был очень близок к моменту овуляции. Поэтому беременность скорее от 7.09, не ранее.
Акушер, Гинеколог
Исходя из месячных и УЗИ (если оно сделано сегодня/завтра) половой акт от 7 сентября мог привести к беременности. Если он был незащищённым.
Зачатие произошлл где-то 9 сентября +/-2 дня.

Сперматозоиды живут до 7 дней. Яйцеклетка 24ч.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Когда была последняя менструация?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ознакомилась с файломи
Беременность очень вероятна от 7 числа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если узи выполнено сегодня и указывает на "акушерский" срок 5,6 - то зачатие по этим данным наступило 12 сентября ± 2 дня.
И уж не раньше 7го - точно.
Менструальному сроку это тоже приблизительно соответствует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Срок по УЗИ и по менструации сходится, погрешность в пару дней не считается. Значит, зачатие произошло +/- пару дней от 8 сентября. От 7 сентября задание очень вероятно.
Когда были половые акты с первым партнером?
Если половой акт был, допустим, 4,5,6 сентября - то беременность могла наступить и от этого партнера.
А если ранее 1-2 сентября, то точно нет.