Консультация уролога /

Никак не лечится цистит — вопрос №1595171

Добрый день! Никак не лечится цистит. Год назад когда заболела поменялся цвет мочи, был темно коричневым, как выздоровела все прошло. Думала что просто заболела и так организм среагировал. Но потом когда в следующие разы заболевала снова менялся цвет мочи, выздоравливаю-все проходит. В мае я решила все таки сдать ОАМ и нашли там повышение лейкоцитов и белка. Сделала узи почек и мочевого пузыря, все в норме, бак посев мочи не выявил ничего. назначили пить фурагин и канефрон, не помог. Ходила к гинекологу, назначила фосфомицин 2 пакета 2 дня, не помогло. Сделала мазок на половые инфекции, все в норме. Сдала мазок из уретры и выявили бактерию enterococcus fecalis 10*2, врач сказал что и она в норме в принципе. Сдавала повторную мочу, врач сказала что воспаления нет но есть повышенное содержание лейкоцитов и белка. По анализам назначила пить таваник 500 мг 1 таб 7 дней,бак сет и канефрон. но пью уже 5 день и чувствую что не особо помогло. Как я ощущаю этот цистит? Во первых в моче видно кровь, и чувствуется воспаление в мочевом пузыре, потому что ощущение что хочу в туалет,но не острое.Так как я начала пить антибиотик с месячными и сейчас они заканчиваются сдать мочу не могу и полную картину оценить, но ощущение воспаление присутствует. Помогите, пожалуйста, что делать? Ходить по врачам и пить разные таблетки сил и финансов нет уже.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гипотиреоз

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, повторите посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, как на кальпротектин, кровь на ТТГ, ферритин, сывороточное железо, витамин Д. Необходимо в последующем выполнить цистоскопию.
На данный момент к лечению добавить:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Можно походить на физиолечение, для этого необходимо обратиться очно к физиотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, я 2 недели назад только сдавала мазок из уретры на чувствительность к антибиотикам, в посеве мочи ничего не выявили. Зачем еще раз сдавать? И про цитоскопию, её врач назначает делать или нужно самому платно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посев через пару недель.
Цистоскопию платно или нет этот уже вам решать как лучше.
Клиент
Владимир Александрович, мне врач еще сказала что если не поможет антибиотик то сходить на кт проверить вдруг есть камни и их не увидели на узи, нужно ли это делать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если на цистоскопии будет всё хорошо, то да, сделайте.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо в периоде ремиссии выполнить цистоскопию с диагностической целью. Также сдайте мочу на микобактерии туберкулёза методом ПЦР для исключения, так как лучше перепроверить. И сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1,5 месяцев. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендую принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.