Консультация детского невролога /

Кортексин и тонус — вопрос №1595250

Здравствуйте, ситуация такая, ребёнок родился с умеренной асфиксией, 6/7 по абгар, в полтора месяца НСГ результат пограничные размеры боковых желудочков передних рогов, сейчас ребёнку 6 месяцев, повторили НСГ всё отлично 👌 ни каких отклонений, но невролог при осмотре сказал что у ребёнка гипертонус ножки справа, назначил Кортексин, Элькар, Пантогам, электрофорез, массаж, вопрос, стоит ли давать и колоть эти препараты?ребёнок спит хорошо, переворачивается на живот с 3 месяцев , встаёт на четвереньки, ползает на животе, срыгивает не часто, и НСГ в норме.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте. По поводу назначения/отмены лекарственных средств нужно обязательно смотреть ребёнка. Также у этих препаратов нет высокого уровня эффективности и безопасности применения. Ещё дополнительно можно заниматься лфк по технике моторного развития.
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
Данные препараты не применяются при тонусе
Рекомендую сменить врача
Невролог
Здравствуйте, я бы не рекомендовала. Как минимум их очень много для грудного ребенка