Консультация терапевта /

Прошу проконсультировать по анализу крови — вопрос №1595471

сдала общий анализ крови . Предстоит колоноскопия под седацией .В анализе завышен гемоглобин .эритроциты и гематокрит примут ли на колоноскопию? Курю.что может означать данное повышение .? Сдавала анализ в конце месячных.

Возраст: 45

Хронические болезни: дцп

Терапевт
Здравствуйте, повышение гемоглобина и гематокрита бывает на фоне малого употребления воды - пейте больше жидкости - 30 мл на кг массы тела . Рентген лёгких давно проходили ?
Клиент
Евгения Владимировна, ренген легких в январе
Клиент
Евгения Владимировна, Скажите пожалуйста примут ли меня на колоноскопию?
Терапевт
Ок, пейте больше жидкости и через месяц пересдайте кровь . Должен показатель гемоглобина и гематокрита прийти в норму .сколько воды в день выпиваете ?
Клиент
Евгения Владимировна, меньше 1.5 литра
Терапевт
Надо увеличить - ( чистую воду пейте ) 30 мл на кг массы тела
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас хороший анализ крови в целом, повышение гемоглобина и эритроцитов физиологическое, связано непосредственно с курением. К проведению колоноскопии под седацией противопоказаний нет.
Терапевт
Здравствуйте, такие отклонения связанные с курением или с недостатком употребления жидкости рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса, к колоноскопии это не противопоказание.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Данное повышение возникает при недостаточном питьевом режиме. В сутки необходимо пить 30 мл на 1 кг вашего тела
Или же при курении
В остальном все в норме , вас возьмут на ФКС
До колоноскопии под седацией еще ЭКГ требуют .