Консультация дерматолога /

Непонятные прыщики по всему телу — вопрос №1595975

Здравствуйте!
Появились странные прыщики или, я даже не знаю, как это назвать. Вот такие штуки на ногах, руках, животе, спине, даже на лице. Сначала я думала, что меня комары покусали (я сейчас нахожусь в теплой стране), но потом поняла, что нет. До этого у меня болело горло и немного поднялась температура, я подумала, что подхватила вирус. На следующий день все прошло. Может быть, это как-то связано.

Возраст: 46

Хронические болезни: Тонзиллит

Врач УЗД, Инфекционист
Ксения, здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить ещё несколько фото сыпи? Есть ли зуд? Сколько дней Вы болеете?
Клиент
Ольга, здравствуйте! Прикрепила.
Я заболела в субботу - был кашель, першение в горле, небольшая температура, болел живот. На следующий день в воскресенье появились эти высыпания. Но чувствовать себя стала лучше. Получается , сегодня четвертый день. Зуд есть!
Врач УЗД, Инфекционист
А под волосами высыпания есть? Не было ли контактов с больными ветряной оспой в последние 3 недели? Ваша сыпь похожа на ветряночную.
Клиент
Ольга, и под волосами есть. Контактов не было, по крайней мере, я не знаю о том, что кто-то из моего окружения болел
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Лучше вызвать на дом врача, чтобы определиться с диагнозом.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это действительно следы укусов насекомых. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич,
Они есть в таких местах, куда насекомые бы не смогли добраться ((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Похоже на вирусную сыпь
Вызывайте терапевта
При зуде аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения.

Похоже на ветряную оспу
это вирусное заболевание.
Заразно.
Пригласите на дом терапевта для уточнения диагноза.
На высыпания наносите крем неотанин, каламин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на ветрянку . Покажетесь педиатру
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Высыпания с содержимым?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, да, пузырьки такие
Дерматолог, Косметолог, Детский
Скорее всего вирусная экзантема. Внутрь можно антигистаминные доступные в вашей стране, наружно каламин