Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1596407

Добрый день, пару назад начались головокружение, постоянные, как бы внутри головы, при этом голова как в тисках, как будто перекрыли кислород ,но боли нет , ощущение сильного переутомление, голова просто чумная ,нет ясности, зрение поплыло. Как это лечить?.Прилагаю УЗДГ.

Возраст: 39

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по УЗДГ есть проблемы . Признаки венозной дисфункции в сосудах головы с переходом в сосуды глаза . Страдает также артериальный кровоток . Чем - то лечились ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, делаю уколы церебролизин 5 мл и все. Больше наверно беспокоит ощущение сдавливание в голове , как будто голову сжимают, но сильной боли нет,состояние сильного переутомление именно в голове, это из-за вчд?
Невролог, Терапевт
Да , возможно что ВЧД дает о себе знать .
Начните принимать Винпоцетин 5 мг по 1 т 3 Раза в день -1 месяц . Вазобрал по. 1т 2 раза в день - 1 месяц . Детралекс по 1000 мг по 1 т 1 р в день - 1 месяц . Посетите окулиста для осмотра глазного дна , для подтверждения ВЧД
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо. напишите пожалуйста церебролизин продолжать?
Невролог, Терапевт
Да , можете продолжить . Лишним не будет
Невролог
Здравствуйте Юлия По обследованию венозная дисциркуляция офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва и проминенции диска что из медикаментозной терапии получаете ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. А боль или напряжение мышц шецного отдела позвоночника есть?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам УЗДГ БЦС есть влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Из лечения рекомендую:
*детралекс по 1000 мг 1 раз в день-6 недель(это венотоник,помогает облегчить венозный отток)
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Это современный сосудистый препарат
*диакарб по 1 таб утром,до еды
аспаркам по 1 таб утром и 1 таб вечером
Диакарб и аспаркам принимать по схеме:
1 день пить-1 день перерыв-1 месяц так чередовать